Содержание и структура Библии, Ветхий и Новый завет


Опубликованно 21.01.2019 00:20

Содержание и структура Библии, Ветхий и Новый завет

Можно утверждать с определенной уверенностью, что в мире есть небольшое количество людей, которые никогда не слышали, что такое Библия. Но в то же время нельзя не заметить, что, когда речь заходит о Евангелии, часто возникает путаница. Часто люди не знают, как соотносятся два упомянутых понятий. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять содержание и структуру Библии. Дифференциация понятий

Чтобы понять структуру Библии и избежать недоразумений, следует определиться с их двух основных элементов. Часто мы слышим мнение, что такие имена двух священных книг, как Библия и Евангелие, являются идентичными понятиями.

Другие считают, что эти книги не имеющие друг к другу никакого отношения, и каждая из них существует сама по себе. Следует подчеркнуть, что обе эти крайности противоречат действительности. В чем разница и отношения друг к другу, то оба указанных разделов Священного Писания?

На самом деле понятие «Библия» включает в себя два больших раздела. Первый из них-это Ветхий завет, а вторая – Новый завет. Каждый из них состоит не из одной, а из многих книг. Отдельно о каждом из упомянутых частей Библии, о структуре Ветхого и Нового завета описано ниже. Ветхий Завет

Он был с ним, и рассмотрение структуры Библии начинается. Это первая, древнейшая из двух составляющих Священного Писания. По сути, это коллекция из многих текстов, которые держит как христиан и Иудеев считается священным.

Ветхий завет, как и весь текст Библии, для православных христиан канон языке, он считается откровением Бога и как «вдохновение». Это означает, что вы написал ее под непосредственным влиянием, который через Святого Духа. По этой причине он считается источником и правилом веры.

Текст Ветхого завета датируется Танах, еврейские Писания, и с ним не совпадает, за исключением книг, сухо я и неканонической, которые не евреи. Танах написан на иврите и арамейском, а затем переведено древнегреческое.

В соответствии с представлениями христиан, Ветхий завет памятник первой откровение Божие, а затем два других. Это считается подготовительное явление самого Бога и его волю от человеческой расы.

Продолжение исследования структуры Библии, должен быть прямо из первой части с этой точки зрения. 39 книг

Это так много в вашей части Танаха – большая часть Ветхого завета. Это следующий (логически условно разделить на три части): Во-первых, это Тора, это Пятикнижие. Здесь речь идет о событиях, которые начинаются с акта творения – так с сотворения мира и человека. Также здесь историю грехопадения, изгнания первых людей из рая, о Nissan потопа Бог говорит. Еще из нее можно узнать о Ноевом ковчеге, о жизни таких персонажей, как Авраам, Исаак, Иаков и Иосиф. Заканчивается этот этап повествования приходом Иудеи в Моав и описания разделение на двенадцать колен Израилевых. Во-вторых, это пророки. Здесь период времени, начало которого – завоевание Ханаана, и на конец коснулся – разделение царства израильского. Описывает, как колена Израилевы поселились, были основаны империей правили Давид и Соломон, когда Иерусалим был основан первый храм, построенный, формируются два царства. В-третьих, шрифт. Они охватывают время, начиная с раздела царей и заканчивая восстановления второго храма. В них описывает Вавилон алкогольные плен, затем разрушение первого храма, строительство второго. И даже события, которые в книге «Есфирь», и Писаний древнего Перу таких пророков как Даниил, Ездра, Неемия.

В продолжение изучения вопроса о структуре Библии, он будет рассмотрен в следующей части. Четыре части Нового завета

С христианской точки зрения, он является сердцем в отверстии Бога человечество себя и свою собственную волю. Она включает в себя 27 книг, которые написаны по-древнегречески. Условно можно разделить их на четыре части. Первая из них состоит из книг, которые как Подводное плавание. Они являются четыре Евангелия. Их авторство, как правило, коррелирует с такими именами, как Матфея, Луки, Иоанна и марка. Второе-это исторический и рассказывает о деяниях святых апостолов – учеников Иисуса Христа. В третьей части книги, как учебник. Среди них: 7 писем, написанных некоторыми авторами, как: апостолы Петр и Иоанн, Иуда и Иаков, а также 14 посланий, принадлежащие апостолу Павлу. Четвертая часть считается пророческим, он содержит откровение Иоанна, в противном случае так называемый Апокалипсис.

В заключение рассмотрения Библии, ее состав и структура устанавливается отдельно сказать о такой составляющей, как Евангелие. Хорошая Новость

Именно поэтому греческое слово «Евангелие переводится». В этом названии два смысла – широкий и узкий стоит. В широком смысле проповедь Иисуса и апостолов наступления царства Божьего и спасения рода человеческого. В то время как в узком смысле под ним понимать историю, как сын Божий родился, что было для него земная жизнь, как он воскрес и вознесся на небо.

На момент наступления 2. Века н. э. эта повесть возникла в четырех канонических книг, принадлежащей вышеперечисленных авторов. Три из них включают в себя множество параллельных мест. Из них Евангелие от Иоанна, отличается написанный на несколько десятилетий позже.

Поэтому адекватное мнение о разнице и взаимосвязи изучаемых понятий в статье будет сделано. Христиан к священному Писанию Ветхий завет, в еврейской Библии и других священных книг, плюс Новый завет. Вместе они составляют Библию. При этом самое главное для христиан-это как раз Новый завет и особенно первая часть – Евангелие. Автор: Ольга Стрелкова 26. Ноябрь, 2018



Категория: Религия