Объявлены победители кинопремии Золотой Глобус-2017


Опубликованно 13.01.2017 05:20

Объявлены победители кинопремии Золотой Глобус-2017

Результаты победителей престижной кинопремии золотой Глобус были.

В США церемония вручения престижной кинопремии нашел золотой Глобус. Результаты были на официальном сайте кинопремии.

Лучшей драмой признан фильм "Moonlight" режиссера Барри Дженкинс. Фильм рассказывает историю афро-американских Широна.

В номинации "Лучшая мужская роль в драматическом фильме" получил актер Кейси Аффлек, сыгравший главную роль в драме Манчестер у моря.

Лучшей актрисой в этой категории была Isabelle Huppert, который сыграл в фильме она (Elle). Французский фильм был признан лучшим фильмом на иностранном языке

Это был лучший снимок из мюзикла "la La Land" режиссера Дэмьена Шазелла. Актер Райан Гослинг и актриса Эмма Стоун, которые играли в Ла-Ла-Ленде главную роль, или были победители в номинации "Лучшая мужская роль в мюзикле или Комедии" и "Лучшая женская роль в мюзикле или Комедии"

Режиссер la-La-Land является Дэмьен Шазелл получил награду в категории "Лучший режиссер", эта картина победила в категории "Лучший сценарий", "Лучшая музыка" и "Лучшая песня". Так la-La-Land собрал семь из семи возможных наград, став рекордсменом.

"Лучшим драматическим сериалом" признан корона. Актриса из сериала Клэр Форй получил награду в категории "Лучшая актриса в драматическом сериале".

"Лучшую мужскую второстепенную роль" Аарона Тейлора-Джонсона, снявшегося в фильме "Под покровом ночи".

"Лучшим актером в драматическом сериале" стал Билли Боб Торнтон (Голиаф), "лучшая актриса в комедийном сериале" - Трейси Эллис Росс (Черноватый).

"Ночь" получил три награды - "Лучший актер в телевизионном фильме или мини-сериале" (том хиддлстон), "Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме" (Хью Лори) и "Лучшая женская роль второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме" (Оливия Колман).

"История преступления" выиграл в номинациях "Лучший телефильм или мини-сериал", "Лучшая актриса в телевизионном фильме или мини-сериале" (Сара Полсон).

Две золотые глобусы в Атланте - "Лучший комедийный сериал" и "Лучшая мужская роль в комедийном сериале" (Donald Glover).

Лучшая женская роль второго плана на Виола Дэвис (забор). Мультфильм "Зверополис" выиграл в номинации "Лучший анимационный фильм".

Актриса Мэрил стрип получила Cecil B. DeMille (за выдающиеся заслуги в кинематографе и гуманитарный вклад).

Мы, главный лауреат премии "золотой Глобус" в 2016 году фильм "Выживший был вспомнят", признанный лучшим фильмом года.

Премии "золотой Глобус" присуждается ежегодно с 1944 года после голосования около сотни журналистов различных изданий.



Категория: Новости кино