Исследователи нашли местонахождение библейского Эдемского сада


Опубликованно 16.02.2019 03:10

Исследователи нашли местонахождение библейского Эдемского сада

Ученые уверяют, что легендарная местность находилась на юго-востоке Ирака, которая славится необычайным разнообразим своих флоры и фауны.

Исследователи пришли к выводу, чтолегендарный райский сад где первые люди и животные жили в полной гармонии друг с другом и Творцом, мог находится... в болоте в юго-восточной части Ирана, передает "Лига. Новости. Россия".

Идеальным местом существования Эдема ученые назвали болота Ахвара, которые поражают разнообразием экосистем на всей планете.

Обширный участок болотистой местности, который расположен на территории двух стран – Ирана и Кувейта, представляет собой землю уникальную и интересную для экологов. Он был объявлен объектом всемирного наследия ЮНЕСКО: там, считают в научном мире, с четвертого по третье тысячелетие до нашей эры была сотворена Земля – располагались первые поселения.

Болота питают мощные Тигр и Ефрат и в этом исследователи видят дополнительное подтверждение их версии.

"В Библии сад описан во 2-й главе Бытия, даже с использованием узнаваемых географических названий, таких как Эфиопия. Упоминается и источник в саду, который разделяется на четыре основные реки, включая Евфрат. Это привело многих, в том числе исследователей Библии, к выводу, что Эдемский сад находился где-то в ближневосточной области, известной сегодня как долина рек Тигр-Евфрат”, - уверен доктор наук Джон Моррис из Института креационных исследований.

Однако ученый сделал важную оговорку на другие библейские события, а именно – уничтожение древних народов водами Всемирного потопа. По мнению Морриса, география "допотопной Земли" существенно отличалась от современной.

Напомним, исследователи Священного писания назвали новуюдаты конца света, преподающую на 2019 год.

Ранее сообщалось: появилисьсвидетельства прародительницы людей Евы о грехопадении, запретном плоде и изгнании из рая.



Категория: Новости науки