Священное число: понятие и примеры


Опубликованно 16.02.2019 02:30

Священное число: понятие и примеры

Человек живет в мире, наполненном символы, знаки, эмблемы. Они сопровождают нас на протяжении всей жизни. Истории многих персонажей уже не одно тысячелетие. Практически во всех областях человеческой деятельности работают по определенной системе символов и знаков. Не обойтись без них и религии, мистики и духовности, создавая парадигму священной символики. Нумерология

Учение о числах является одной из древнейших наук. Основателем нумерологии является Пифагор. Изучая свойства чисел, он разработал нумерология как наука о предсказаниях. Изначально она видалес в самостоятельную область знаний, и, как и многие другие науки, было открыто отделение философии. Пифагор и его последователи верили в сакральное значение чисел. Предполагалось, что цифры имеют огромное влияние на человеческую судьбу.

В современном мире, нумерологии считается область эзотерики и относится к так называемому псевдо-наук по астрологии, алхимии и хиромантии. Однако, как бы вы ни относились мистики и нумерологии в частности, за века своего существования, он прочно вошел в нашу жизнь, став частью культурного кода. Например, в России, количество цветов в букете должно быть нечетным, если это в подарок живого человека. Различные подходы

Учение Пифагора легли в основу западной школы нумерологии. При таком подходе, все числа сводятся к ясным. Каждый однозначные священное число имеет свое значение. Наиболее общие признаки этой школы являются квадрат Пифагора, определяющих характер человека, и в натальной карте, дает представление о человеческой судьбе.

В каббалистике нумерология, созданное Пифагором, был расширен и назван гематрии. В каббалистической школе разработана система детального прогнозирования, прогнозирования событий на день, неделю, месяц или год. Чтобы узнать больше о циклах жизни и особенностей их протекания использовали магические квадраты.

Школа использует Халдейской нумерологии для обнаружения человеческих желаний, и его таланты. Анализ основан на имя, отчество и фамилия.

Школа распределяет оккультного влияния цифр не только на отдельные человеческие судьбы, но и страны и человечества в целом.

Китайская Нумерология позволяет приобрести знания об особенностях человеческой души, ее способностей и интеллекта и призвание. Потому что в этой школе есть идею реинкарнации, цифры используются для изучения прошлых жизней. Основной категорией анализа в китайской нумерологии является элементом. Кроме того, в школе занимается созданием амулетов и талисманов.

Есть astronumerology, которая ориентирована на изучение кармы человека.

Ведическая школа нумерологии описывает все циклы жизни человека, она также позволяет рассказать о природе человека и качество становления. Значение чисел

Каждое священное число (от 0 до 9) в нумерологии приписывается определенное значение: ноль-это все и ничто, пустота и универсальности, в нем содержатся все вещи; единица (монада) является основой всех чисел и самой жизни, символизирует единство, творчество Бога; два (бинарные) является двойственность, отражение двойственности мира, символ баланса; тройка (триада) – Нераздельной Троицы, представляет собой тело, дух и разум; Четверка (тетрада) - это идеальность Вселенной, число элементов, символизирует гармоничные пропорции, завершенности, совершенства; пять (пентада) – динамика, развития, символизирует совершенного человека, - это число любви и брака; шесть (смску кинуть) - это совершенство божественного симметрии и космического равновесия, символизировали объединение мужского и женского; семь (гептада) - это истина, центр, кол-во Вселенной, символизирует восхождение к высшему совершенству, является счастливым числом; восьмерка (огдоада) - бесконечность, цикличность, непрерывное движение символизирует двух миров (материального и духовного), является количество счастья и возрождения; девятка (ЭННЕАДА) - это всевластия, власти, полного совершенства, предел является числом круга и символизирует понимание истины. Дата рождения

Многие школы нумерологии считают датой рождения фундаментальной священное число, которые оказывают наибольшее влияние на судьбу человека. Методика расчета предельно проста: вы должны записать даты числа рождения, затем сложить все цифры до получения простого числа. Например, для человека, который родился 11 ноября 1911 года, то расчет будет выглядеть так: 11.11.1911 это 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 9 + 1 + 1 = 16 = 1 + 6 = 7. Имя номер

Священное число можно высчитать и по имени. При такого рода расчетах можно использовать как имя, фамилия и отчество полностью, а отдельно имя или фамилию. Кроме того, рекомендуется использовать имя параметра, который часто используется в жизни.

Методика основана на переводе букв в цифры: 1 это, и, с, б; 2-Б, Й, Т, Ы; 3 С, К, А, Б; 4-Г, Л, Ф, э; 5 Д, М, Х, З; 6 Е, Н, Ц, Я; 7-это А, Е, О, Ч; 8 является F, Р, Вт; 9 С, Р, С.

Расчеты проводятся для того, чтобы получить определенное число. Таким образом, для Ивана последовательность будет следующей: 1 + 3 + 1 + 6 = 10 = 1 + 0 = 1. Повторяющиеся цифры

Символические цифры часто встречаются в литературе, кино и других произведений искусства. В повседневной жизни мы часто видим, что постоянно сталкиваются с теми же номерами. В нумерологии считается, что это знаки свыше, от Вселенной, духи, или ангелы-хранители. Эти сообщения предназначены, чтобы помочь человеку в его жизни, давая какие-то подсказки, руководства, или защитить ее от опасности. Существует даже понятие ангельской нумерологии, согласно которой ангелы используем числа, чтобы общаться с людьми.

Наиболее распространенным способом получения таких сообщений считается совпадение чисел на циферблате электронных часов. Смотреть: цифры матча

Магия чисел на часах является частью нумерологическую концепцию общения с мистическими силами. Тем не менее, повторить цифры приписывается следующее значение: нули считать знак Союза с Богом, а также свидетельствовать о "обнуление", завершение этого этапа жизни, где вы были, быть готовым начать новый жизненный цикл, ведь не за горами; единицы означает, что вы находитесь на правильном пути, кажется, хорошее время для новых подвигов и свершений; двойки – ваши действия направлены в нужное русло, стремиться вперед, несмотря ни на что, ваших сил хватит для достижения цели; три – вы находитесь под защитой Высших сил, не бойтесь, Вселенная слышит вас и хочет помочь; четверка означает стабильность или стремительные изменения во всех сферах жизни, хорошее время для новых знакомств, в том числе бизнес, и для укрепления здоровья; пять – вас ожидают перемены, возможно, довольно значительное, время застоя и однообразия подходит к концу; шесть сигнал о том, что вы слишком зациклены на материальной стороне жизни, это время, чтобы замедлить, чтобы созерцать, чтобы заботиться о себе и сосредоточиться на духовности; семь – Вы должны открыть все двери, вы станете счастливчиком, время открытий и чудес; восьмерок сказать, что вы находитесь на этапе завершения цикла, если последний раз вы потеряли, они скоро конец, повторяется восемь означает, что вы находитесь на пороге перемен, кроме того, они считались символом особой духовной энергии, возможно Вам проницательность; девять признак того, что пора расставить все точки, чтобы завершить все незаконченные дела, может пора менять работу, это призыв, чтобы отпустить прошлое и разорвать угнетающих вас. Число "108"

Это число является священным во многих культурах и религиях. В ведической нумерологии ему приписывают мистические свойства, он считается числом совершенства, воплощение золотого сечения. 108 энергетических каналов форма сердечной чакры. В исламе это число обозначает Бога. В Японии Новый год отмечается 108 ударами колокола. Это также целый ряд болевых точек в теле человека и количество бусин в буддийских четках.

В планетарном масштабе также регулярно повторяется число "108": вот сколько минут Земля движется вокруг Солнца по наиболее устойчивой орбите для совершения полного оборота, объем нашей планеты 108?1010 м3, расстояние от Солнца до Земли-это 108 диаметров звезд.

Считается, что 108 повторений обеспечить прочный навык, который сохраняется на протяжении всей жизни. Автор: Анастасия Хвостова 15 ноября 2018



Категория: Религия