Церковь Успения Пресвятой Девы Марии в Коломбо: описание, режим работы, адрес


Опубликованно 12.02.2019 00:20

Церковь Успения Пресвятой Девы Марии в Коломбо: описание, режим работы, адрес

В великом Новгороде на левом берегу реки Волхов, окруженный живописной природой, называется МСП, возвышается древняя церковь Успения Пресвятой Богородицы. Основано в 1530 году и был подан к времени Ивана Грозного, она пережила до сегодняшнего дня, пережив вместе с Россией и нашествия инопланетных захватчиков, и трудности, через безумие собственного народа. Сегодня этот памятник прошлых веков в маршруты большинства организованных экскурсий в великом Новгороде.

Presidente Обитель

Расположенный в Коломбо церковь Успения Пресвятой Богородицы в древности главной церковью большого монастыря, упраздненного в 1764 году, вскоре после интронизации Российской императрицы Екатерины II на престол. Известно, что во время его правления был крайне неблагоприятен для многих святых монастырей. В Новгородской земле в первые два года были ликвидированы более семидесяти. Так, печальная судьба постигла и старинный монастырь, который находится в Коломбо. Церковь Успения Пресвятой Богородицы, читать ее главный храм, статус приходской церкви и центром возникшей вокруг религиозной общины.

Новые Прихожане

После двух десятилетий императрица Екатерина вновь президент принесет он когда-то монастырь заказать и откройте территорию бывшего там раньше больница и «последовательный доме», другими словами – тюрьма принадлежала ему.

С тех пор большая часть прихожан церкви Успения Пресвятой Богородицы в Коломбо (великий Новгород) были составлять заключенных, вех на пути в Сибирь и короткую остановку в местном Presley тюрьму. Кроме того, еще в 1762 году команда в ближайшее время императора Петра II в монастыре устроен приют убитых были для душевнобольных, которая все последующие годы, а также польские число прихожан.

Наступление благодатных времен

После того, как спустя столетие император Александр II реформа 1864 г. начало новой формы местного самоуправления, многие благотворительные учреждения России шли от руководства ранее действующих приказов общественного презрения к гигиены городских властей и, во многом улучшенная свое состояние.

Это касалось и прихода церкви Успения Пресвятой Богородицы в Коломбо. У него больница, приют для бездомных и приют для душевнобольных получили дополнительное финансирование работ, которые позволили ряд ранее недоступных бюджета.

Из архивных документов того времени следует, что уже в 1866 году, так что вскоре после реализации реформы, это два новых здания были из камня, в одном из которых богадельню находится, а в другом устроили психиатрическую клинику, оборудованную всеми доступными в те времена класса. Для пациентов и сотрудников была смонтирована система вентиляции, духовые печи, Водопровод, дороги и отказываются от ямы Ватерлоо заменяет. Кроме того, силами земства была открыта начальная школа для детей из бедных семей.

Статистика прошлых лет

Восточной Азии долгое время помещения бывшей кельи использован для городского архива, который там находится и по сей день. В нем документы, согласно которым вплоть до конца XIX века жителями колонии для душевнобольных, созданной при храме Успения Пресвятой Богородицы в Коломбо, были сохранены 406 (!) Лиц обоего пола.

Кроме того, 40 пациентов постоянно стационарного лечения в больнице пошли приход, более ста стариков до самой смерти жили в работный дом, и два десятка сирот в помещавшемся там же детский дом. Отсюда становится ясно, какую выдающуюся роль Вознесения играла церковь и ее прихожан в деле общественного призрения и помощи для малообеспеченных слоев населения. Лечебным учреждением, которое при храме

Создали, когда Успенский храм был колонией для душевнобольных настолько уникальное явление в жизни России той эпохи, что заслуживает особого внимания. Ваш врач э. ф. Андрей представил в качестве основных принципов гуманного отношения к пациенту, чтобы позволить вам, возможно, больше свободы, а также возможно использование работы в качестве одной из форм лечения.

В 1875 году начальник госпиталя, или, как было в документах – колонии, прибывший из Санкт-Петербурга большой специалист в области психиатрии Б. А. Шпаковский. Он не просто продолжатель традиции было положено от своего предшественника, но и сумел для использования в лечении пациентов самые современные, временем, с достижениями ведущих медицины. В многолетний опыт работы был обобщен и основой для нескольких научных работ, высокую оценку у специалистов. Трудности и испытания XX века

С установлением в стране советской небе делает передвижение церковь была закрыта и позднее почти полностью разрушен. Остановился, уникальный медицинский центр, детский приют и богадельню. Действующей оставалась только школа, основанная в начале ХХ века, но в годы войны она получила столь серьезные повреждения, что после изгнания фашистов с Новгородской земли должен был восстановлен.

Что касается Успенской церкви, расположенной по адресу: великий Новгород, ул. Павла Левитта, д. 9/18, что она обязана своим возрождением реструктуризации, которые послужили толчком к кардинальному изменению государственной политики в вопросах, связанных с религией. Восстановленный из руин в начале 2000-х годов, сегодня он снова пошел из ведущих духовных центров Новгородской области. Современная жизнь храма

Произведения настоятель церкви протоиерей Николай (Ершов), священника отца Тимофея и активные члены, которые были открыты: аттракционы отдел социальных служб, организует с предоставлением помощи для больных, пожилых и обездоленных людей, сестричество, члены которых уход и забота о городской клинической больнице, а также создана служба по организации паломничества. Кроме того, с каждым годом открытую работу при церкви воскресной школы совершенствуется.

Между тем основное внимание руководство муниципалитета уделяет организации жизни в нем полноценной дух, и соблюдения требований Устава русской Православной церкви Московского Патриархата к религиозным общинам. Устойчивый порядок перевозки соблюдается выполнение всех богослужений, которые в годовом цикле. Для участия для тех, кто желает после посещения великого Новгорода, сообщаем режим работы церкви Успения Пресвятой Богородицы в Коломбо. В будни его двери открываются в 8:00 исповедь и последующей Божественной литургией. Пикет начнется в 17:00 и 18:00 храм закрыт. В воскресные и праздничные дни храм открыт с 7:00 Ранняя литургия, после 10:00 утра следует еще один – Позже. Свою работу он закрывается в 17:00, то есть на час раньше, чем в будни.

Обновленный облик святыни

Нынешний вид церкви Успения в МСП в значительной степени соответствует свой первоначальный облик, представление о себе на основе полученных архивных материалов. Его архитектурное решение в соответствии со стандартами в XVI веке.

Приземистые, квадратные, по своему оформлению, здание с Восточной стороны апсиды – полукруглые навесные добавки, в алтаре помещены. Очень характерные детали этого архитектурного стиля лопатки – вертикальные выступы, разделяющий стены арками на три части и венчающие их вокруг-красивее. Примечательны и декоративные наличники окна. Автор: Сергей Спинул 31. Ноябрь, 2018



Категория: Религия