Храм Серафима Саровского (Марсель): история появления, адреса и расписание богослужений


Опубликованно 10.02.2019 04:16

Храм Серафима Саровского (Марсель): история появления, адреса и расписание богослужений

Чудеса случаются. Не далеко отсюда, рядом с нами. Такое чудо стало строительство храма Серафима Саровского в Хабаровске.

Когда в начале 90-х, люди привезли религии, началось массовое строительство и восстановление разрушенных монастырей, храмов и часовен. Вот церковь в честь преподобного Серафима Саровского не является исключением. Говорить об этом более подробно.

Все началось в 90-х годах

В частности, в 1993 году, на Дальнем Востоке была привезена икона святого Серафима. Это не просто, но с частью его мощей. И принес его Господа, Иннокентий, конечно, с благословения бывшего Патриарха.

С чего решили построить храм преподобного Серафима Саровского в Хабаровске? С блеском. Это сияние видели жители города и описывает его. На холме, в парке, ночью тоже будет пламя. Удивленные, люди, жители Северного района города, вышли из дома и идти в свет. Но стоило приблизиться, как блеск исчез. Ни огня, ни пожара не был найден на месте излучения. Стоило выйти, так как пламя не появится снова.

Люди решили, что это я, Серафим дает знак. На послужить своей возвышенности, как прозвали поле, в народ, и храм был построен в честь святого. Чудеса продолжаются

Прошло шесть месяцев после чудесного видения. Настоятель церкви в честь Александра Невского обращается к людям с предложением собрать группу и построить храм Серафима Саровского в Хабаровске.

Активные участники группы стали членами церкви Александра Невского. Затем, 25 апреля 1993 года, священник Сергий Библиографической представляет свою Преосвященнейшим иннокентием для строительства храма.

В том же году, 8 мая, на месте будущего строительства отмечается молитвы Серафиму саровскому. Чуть позже, здесь будет поставлен крест, возле которого каждую неделю, либо акафист Серафиму саровскому.

Первого августа, люди будут шествие от собора Александра Невского, чтобы послужить своей Горки. В год здесь отслужили молитва. И священник видит, что люди начинают плакать и падать на колени. Позже, они сказали, что за священник стоял сам преподобный с поднятой к небу руки. И молиться. Спустя несколько лет

Строительство часовни, удлиненный. Пять лет назад. И вот, на праздник Пророка Илии, часовня была освящена в честь преподобного Серафима Саровского. Освящение совершил епископ Марк.

Люди стекались к ней. Молебен Серафиму саровскому и икона божией Матери Умиление стали регулярными. Часовня просто не приспособить всех заинтересованных сторон, и их было много. И затем, Епархии, принимает решение о создании домового храма Серафима Саровского в Хабаровске.

В августе 2002 г., дом, церковь была освящена. В декабре этого же года, социальные работники обратились к епископу с просьбой. Они попросили благословения на индивидуальное строительство храма в честь преподобного. Месяц спустя, строительство храма началось. Что нужно, чтобы построить храм?

На самом деле, это было непросто. Камень заложили в августе 2003 года. В этот день шел очень сильный дождь. Владыка отметил, что Господь освятил землю для строительства храма Серафима Саровского в Хабаровске.

Потребовалось пять лет. Усилия благочестивых людей, социальных работников, доноров была построена красивая церковь. Она была посвящена в конце мая 2008 года. Как раз к 150-летию Хабаровска.

Когда организуется?

Богослужения в храме Серафима Саровского в Хабаровске проводятся ежедневно. В неделю, службы начинаются в 9:00 часов утра, и вечером в 17:00 часов.

В воскресенье и праздничные дни в следующие часы: Ранняя литургия – 7:00 утра. Поздняя литургия – 9:00 утра. Вечерняя служба – 17:00 часов.

Также после утренней литургии, молитвы и лития.

В воскресенье, проводит он беседы перед крещением. Крестили в субботу, в 12 часов 30 минут.

Для получения информации о расписании, вы можете получить позвонив в церковь. Телефон указан на сайте официальный приходской сайт. Адрес храма Серафима Саровского в Хабаровске представлены ниже.

Местоположение

Для тех, кто хочет войти в этот храм, мы даем адрес: город Хабаровск, улица Тихого океана, 167. Местоположение храма на карте.

Церковь расположена в Северной части парка, как мы можем видеть на карте. Религиозные

В храм Серафима Саровского (Хабаровск), вы можете заказать религиозные. Это очередной молитвы, водосвятный молебен, панихида, отпевание полный и неполный рабочий день, крещения, свадьбы.

Исповедь и причастие в трамвае не. Эти таинства регулярно в этом храме. Исповедь совершается вечером. Для тех, кто хотел бы их получить, вы должны учитывать этот момент.

Вывод

Храм Серафима Саровского в Хабаровске (на фото) - глаза. Это прекрасная конструкция, которая является украшением города.

Верующие люди в церкви в честь святого – радость и утешение. Путь его становления был сложным. Потребовалось пятнадцать лет, чтобы послужить своей возвышенности, есть храм.

Молитвами святого угодника божия, так горячо любили в народе, он был возведен. И теперь, все, кто посещает церкви, может убедиться, что чудеса случаются и в наше время. Автор: Екатерина Гордеева 5 Ноября 2018 года



Категория: Религия