Индийская корова. Почему корова - священное животное в Индии


Опубликованно 09.02.2019 05:40

Индийская корова. Почему корова - священное животное в Индии

Что корова – священное животное в Индии, слышали все. Но почему же тогда, чем объясняется этот статус в жизни, они не знают все. Между тем отношение индусов к коровам – интересное явление. Конечно, эти животные не забивают, даже если они смертельно болен или очень стар. В прямом смысле культа корова в индийской культуре нет. Отношение напоминает больше уважения и благодарности, от идолопоклонства. Корова почитается в Индии?

Не только культура и религия Индии отличаются особым отношением к коровам. Почитали этих животных, люди, просторный зороастризм, джайнизм, индуизм и буддизм. С уважением договоров и в культурах, которые не имеют ничего из этих религий.

Дань животное известно жителям Месопотамии, Египта, Греции и Римской империи. В этом последнем состоянии, появилось устойчивое словесное выражение «священная корова». Он символизирует нерушимость и широко распространено в повседневной жизни сегодня. Что олицетворяет корова для индусов?

Священная индийская корова-это олицетворение доброты и самопожертвования никакого интереса. Это животное в индуизме, ассоциируется с чистотой, добротой, святостью, благополучия.

Она воспринимается как «мать рисунок». И бык олицетворяет мужественность. Животные идентифицируются и «касты» высших " – принес. Это священник, клирик. Лица, принадлежащие к касте брахманов является неприкосновенным во всех смыслах. В результате, нерушимо и все-таки с этим статусом – посуда из храма, жертвы богам и, конечно, корова. Какие божества индусов связывают коров?

Индийская корова связана с многими божествами. Например, животные сопровождают ненормальный. Это младшие божества, выгодно acura. Но они связаны и с богами.

Например, Шива часто изображается едущим на быке. Индра тесно связан с конкретной священная корова, которая исполняет желания. Она на самом деле молодая божества. Исполняющая желания, священная индийская корова Camden. Животные сопровождали Кришны. Этот бог, по преданию, провел свою юность, ухаживая дай мне. Он проходит телят возле вина в. О том, как власти относились к коровам раньше? Как сейчас?

Исторически, индийская корова всегда охранялась законом. Например, в древности, убийство священника в Индии от тяжести был даже убийство этого животного. В первое тысячелетие, когда правили выходцы из династии Гупта, был зарегистрирован в соответствии с законом заработная плата от убийства коровы в виде смертной казни.

В наше время, на территории Непала и Индии правовой статус животных была сохранена. Сегодня, коров, как и тысячи лет назад, находятся под наблюдением и защитой государственных органов. Конечно, в менталитет жителей данного бесконечного уважения. Он выражается во всех сферах жизни. Например, исповедующих индуизм, ни в коем случае, употреблять мясо, говядина. Как давно почитается в Индии коров?

Ведийская религия, будучи первой, зародышевой формы такой системы верований, как и в браманизме, и в самом деле бывшая база индуизма, не мыслима без изображения коровы. Древние мудрецы, например, Гаутама, и скажу тебе, запрещается повреждать и тем более съесть их плоть. В ашраме буду тебя жила корова Нандини. Это животное давало пищу всех тех, кто нуждается в ней, и заверил, сумасшедшие желания, скрытые в сердце человека.

Математик и философ Баден (тот самый, который вывел число Пи), помимо науки занимался составлением законодательных актов, как в социальной жизни, и религиозные обряды. В его сборники законодательных актов, указанных видов наказания в отношении людей, которые osa эти животные плохо. Жил один индийский ученый, якобы в VI веке, в результате, на данный момент, коровы уже были удостоены везде в Индии. Действительно, если животные не marvell?

В ранних стадиях пошел, при его создании, обычай жертвоприношения коров. Но назвать этот акт умерщвления достаточно сложно.

Право жертвы на алтарь богов, животных, были избраны, особенно дорогих, брахманов. Жерве древних богов, не чувствуя жестких и больных животных. И смысл этого действия заключается в том, чтобы помочь корове возродиться к жизни в новом теле.

В шестом столетии эта церемония не была выполнена. Любые обиды, в том числе на алтаре, было преступлением. Почему почитается это корова?

Индийская корова отмечен во всех священных текстах, в мифологии и различные хронические заболевания. Например, в текстах «риг-веде», - рассказывает стада в десятки тысяч голов. Они сравниваются с божествами рек и являются символом богатства. Есть тексты, которые описывают процесс розлива молока в Сарасвати. Много легенд представляют Адити, которая является суверенным, матери-природы в виде коровы. В так называемых за этим тексты в этой форме представляют земного божества.

Для одной и той же причине, люди в Индии почитается с незапамятных времен, и, не имея других животных? Например, где-нибудь уважают другие священные животные – зебу. Фото коров, кстати, и сейчас украшают стены кабинетов многочисленных должностных лиц в Индии. Ответ на этот вопрос лежит сочетание климата и классы людей, на заре цивилизации.

На индийский континент, в первую очередь, на протяжении веков было сельское хозяйство. После него проходил сбор, птицеводства и животноводства. В связи с особенностями климата, тяжелые, долго мы живем в и плохо упорством в пищу мяса, производства энергии и потепления, не подходит для питания человека. И вот легкие молочные продукты, которые являются источником животного белка и кальция, также полезны для организма человека, являются неотъемлемой частью рациона.

Кроме того, продукты из молока, которые стали основой питания человека на индийский континент в древние времена было важным и навоза. Он был использован не только в качестве удобрения, как оптимизировать количество и качество урожая, собираемого люди, и в качестве топлива. В качестве топлива навоз применяется в различных индийских регионов.

Источником же всех этих товаров была корова. Люди испытывали благодарность к ней, как к кормилице, боитесь остаться без этого животного.

Еще одним важным фактором стало и то, что корова в древности, был связан с женщиной, любимый дом и gateway пищи, rogue детей. Телец, соответственно, символ мужской силы и выносливости.

Для этих причин, это корова, а не другой вид сельскохозяйственного животного и вошел в верованиях, мифологии и культуре индусской. Автор: Анжелика Мяч 20 Октября 2018 Года



Категория: Религия