Почему я боюсь Оскара в этом году


Опубликованно 09.02.2019 00:26

Почему я боюсь Оскара в этом году

Для меня, наблюдая за "Оскар" - это всегда соперничество.

Какие революционные и жанроопределяющих фильм войдет в историю как лучший из лучших? Может быть, это подход в отношении несовершеннолетних, может быть, это кощунство. Кто знает.

Все, что я знаю, что в этом году, я собираюсь сесть и посмотреть четырехчасовой бой не между величайших фильмов за последние 12 месяцев, но между предсказуемое разочарование Оскара в настоящее время и инновационные награды показывают, он хочет стать. И это огромный облом.

Это не то, что я думаю, что ни один из номинированных фильмов заслуживают того, чтобы выиграть.

Любая категория, характеристики или рома или BlacKkKlansman победа будет счастливый след в моей книге.

Аналогично, Лучшая актриса победа Леди Гага порадует маленького монстра внутри меня, и хотя у обоих фильмов были глубоко критике, было бы приятно видеть достойных Mahershala Али или Рами Малек забрать домой главный приз. Но вот в чем проблема.

Рами Малек, как Фредди Меркьюри в Богемной рапсодии. Фото: Алекс Бэйли/Двадцатый Век Фокс через ап

В этом году больше всего наград Академии не чувствовал, как соревнование между лучшими Голливуд может предложить. Он чувствует, как борьба между истинно революционной кинематографии и те же байки старого голосов "Оскар" выбрали для нас дюжину раз прежде.

Трогательный и упрощенный рассказ о том, почему расизм-это плохо, в первую очередь, сказали через белый провод (Зеленая книга)? Музыкальный байопик, что способствует скрипучий предсказуемости за более сложной дискуссии о гомофобии и СПИДа (Богемская рапсодия)? Черт, даже бессвязных политический фильм с участием великого актера (вице)?

Я не первый, кто сказал, что эти фильмы мы все видели раньше. Они все разные версии ванили, и это последнее, что я хочу в мой мэшап Оскар.

Я хочу увидеть трогательная романтическая драма про рыбу монстра идти нога в ногу с мучительным изучение расовой ужас. Я хочу, великолепная и сложная фильмов о сексуальности, чтобы конкурировать с тихие — но мощный — инсценировки и фильмы про лингвистику-но-с-научно-фантастический.

Я хочу агрессивно кричать на фильм, где Леонардо Ди Каприо борется с медведем. Я хочу странно, амбициозных кинематографических риски бросали Луки на других киношных риски, черт возьми. Вот только о том, что "Оскары" сезона многообещающее.

Если 91-й "Оскар" следует по тому же маршруту, как "Золотой глобус", это даст нам множество проблемных и предсказуемые победители, мы все можем ненавидеть-твит не о чем.

На проблемные стороны, есть Богемская рапсодия и Зеленая книга. Богемская рапсодия режиссер Брайан Сингер, который в настоящее время находится в середине тревожный секс-скандал с участием несовершеннолетних мальчиков. Зеленая книга есть заезд представление проблемы настолько велики, что невозможно игнорировать, и это без учета того, семья-это основанная на критике фильма, и писатель Ник валлелонга (с удалено) анти-мусульманских твит.

Вигго Мортенсен, слева, и Mahershala Али звезды в Зеленой книге. Фотографии: Патти Перре/универсальный фотографий через ап

А с другой стороны у нас есть два фильма, которые красивые, но не особо принципиально. Помимо разозлить Дика Чейни семьи, вице - это скандал, хотя это не особенно хорошо рассмотрел.

Там даже причина в сторону-глаза Оскара начале любой звездой родился, три раза сделал романтическая драма о том, что Оскар больше всего люблю: белые люди поют. Даже когда кто-то болел за Гага, это немного утомительно, чтобы увидеть этот троп вновь появляются.

Леди Гага принимает лучшую женскую роль в кино за Звезда родилась в критик выбор награды на прошлой неделе. Картина: Мэтт Winkelmeyer/Getty Изображения

Оскар должен быть время, чтобы чествовать лучших, самых амбициозных, и часто самых недооцененных фильмов года. Это время для продвижения искусства, чтобы, наконец, получить свою силу.

Есть конечно фильмы, которые чувствуют, что они принадлежат в 2019 Оскаров, культурно значимые фильмы, как BlacKkKlansman, любимый, Рома, Если Бил-стрит могли говорить, и Черная Пантера.

Однако расклад с таким количеством так записях, которые мы видели раньше, даже если они не выиграть это не сытно. Он будет чувствовать облегчение. Слава богу, что должно было случиться, случилось. Кто это весело?

Больше, чем большинство лет, повествование вокруг этой гонке Оскар не чувствует себя чрезмерно политизированной конкуренции за лучших в Голливуде. Он чувствует, как внутреннее проявление устаревшей награды Академии были раньше и какой она хочет быть, и это утомительно.

Последнее, что Америка в 2019 году должен держать свое дыхание, ожидая, чтобы увидеть, если конкурс популярности адекватно отражает нашу жизнь.

Эта история впервые появилась в решающий и опубликован здесь с разрешения



Категория: Новости кино