Храм крыс в Индии: интересные факты, описание, фотографии


Опубликованно 08.02.2019 02:16

Храм крыс в Индии: интересные факты, описание, фотографии

Храм крыс в Индии является одним из самых удивительных религиозных сооружений в мире. Индия уже давно привлекает огромное количество туристов и путешественников культурных особенностей, которые иногда могут шокировать окружающих. Среди них называют Шри Карни Мата, расположенный в селении Дешнок в штате Раджастан, на северо-западе страны недалеко от границы с Пакистаном. Легенда о Карни Мата

Храм крыс в Индии представляет собой здание белого и розового цвета с мраморными полами и впечатляющими резными воротами. Регулярно выстроилась длинная очередь людей к поклонению богине Дурге, считается одним из самых популярных в индуизме.

Существует легенда, что в конце XIV века Дурга переселилось в тело земной девушки по имени Карни Мата. Известно, что она родилась в деревне Сува в 1387 году в штате Раджастан, став седьмой дочерью в семье, принадлежавшей к касте Чаран. Среди его представителей в основном писатели, барды, сказочники. Индейцы принадлежат к этой касте, стало известно благодаря мужество, проявленное в бою, преданность своим командирам, литературный талант.

Сказать, что мама отнесла девочке не девять месяцев, а 21. Когда она подросла, она была замужем. Но она не хотела лишиться девственности, убедив жену взять в качестве младшей сестры Гулаб его второй жены. У них есть сын, Lakhan.

Между тем, по всей стране ездил Ridho купить вместе со стадом коров и их последователей, призывая всех, кого он встречал на своем пути к добру и миру. Заступался за обездоленных и несчастных, творил чудеса.

Однажды в Дешнке, Lakhan утонул в озере, пытаясь пить много. Тогда Карни Мата попросила Бога смерти Яму с просьбой вернуть его. Но он был непреклонен. Тогда женщина сказала, что поскольку все мужчины из касты в свое время станут крысы. Только умирая по своей форме, они могут снова стать человеком в следующей жизни.

По другой распространенной версии яму согласилась вернуть Lakhana, но только в теле крысы, как и все последователи Святейшего.

Известно, что Карни Мата прожил 151 год, и после пропуска, о его дальнейшей судьбе ничего не известно. Считается, что он просто в какой-то момент исчез. Убежищем для последователей

Храм в Индии крыс стал святилищем для поклонения Дурге и убежищем для воплощения Души в виде крыс. Он был построен в Дешнке. Ежемесячно на дежурстве в этом знаковом здании заняв место потомков семьи Карни Мата. Месяц одной из семей вынуждены жить среди крыс в этом храме, совершая богослужение три раза в день.

Примечательно, что жить в окружении грызунов готова не только потомки богини, но многие верующие, полагая, что с удовольствием пьет молоко из миски с крысами. Это может сделать даже маленькие дети. Особенности храма

В храм крыс в Индии все делается для удобства этих грызунов. Мраморный пол с подогревом, что животные не замерзали в холода. И чтобы переместить эти полчища крыс специальные туннели.

В храм крыс в Индии регулярно готовят для них еду. И что это не слетались голуби во дворах все покрыто специальной сеткой. Везде можно наблюдать, как крысы лениво висели на кованых решеток, спать, где угодно, некоторые даже умудряются прогрызать сетку, поднимаясь над ней. Так что не бойтесь, если один из них вдруг падает тебе прямо на голову.

Хотя грызуны и заботиться, по-видимому, они не выглядят ухоженными, как дикие собратья, местные грызуны постоянно покусанный, ободранный и больной. Тот факт, что одна крыса может съесть другого, здесь никого не смущает. Удивительные традиции

Интересный факт про Храм крыс в Индии заключается в том, что все это время крысы кусаются, считаются священными. Высоко ценится как внимание на то, что грызуны проявляют по отношению к верующим. Например, если грызун будет работать на ногах, индийская буду очень рад.

Наибольших успехов, чтобы увидеть крысу белую. Местные жители считают, что она воплощает душу Карни Мата или ее ближайших родственников.

Случайно, когда кто-то убивает крысу, он должен возместить причиненный ущерб в храм, принося ее эквивалент в серебро или золото того же веса. Когда святотатство совершает кто-то из туристов, часто оплачивает убытки, некоторые из верующих индусов. Правила поведения

Фото Храм крыс в Индии можно увидеть в отчетах большинства туристов, которые приезжают из Индии. Как и в большинстве из этих храмов, запрещается ходить в обуви. Сами индейцы постоянно ходить босиком, и туристы, предприимчивые торговцы продают одноразовые носки.

Примечательно, что как только турист выходит из храма, бросив носки в мусорку, трейдеры сразу же их подобрать и продать следующему иностранцу. Поэтому для поездки в Дешнок рекомендуется запастись толстые носки и бахилы прочные.

На фото Храм крыс вы можете увидеть некоторые алтари. Главное в отдельной комнате. Доступ к любопытных туристов закрыт. Там может пройти только верующие. Иностранцы часто ведут себя в это культовое сооружение в зоопарке. Этот храм настоящая неразрешимая загадка. Никто до сих пор не понимаю, как это место на протяжении многих веков и не стал источником эпидемии. Уважение

Это очень важно для лечения крыс с повышенным пиететом. Даже если они проходят через ваше тело, избавляя их строго запрещено. Другим это может быть воспринято как кощунство, особенно если вы не причините им вред.

Местные жители приходят в этот необычный храм не только поклоняются крысам. Для того, для индусов, чтобы пообедать среди грызунов или заключить важную сделку. Когда это делается в такое святое место, считается, что он буквально обречен на успех. Именно поэтому многие купцы, предприниматели стремятся вести бизнес в этом храме.

Индейцы предпочитают приезжать сюда, чтобы отдохнуть от мирской суеты, наслаждаясь тишиной и спокойствием среди своих предшественников. Они считают, что крысы, олицетворяющие души предков, которые в следующей жизни будет человеком. Поэтому он актуален для грызунов, осторожны и вежливы. Обидеть крысу, сам никто и никогда не позволяет. Опыт путешественников

В комментарии про Храм крыс в Индии большинство туристов признают, что в виде огромного полчища крыс, пить молоко, повергает в настоящий ужас. Следует признать, что это один из символов Индии. Вы не увидите ни в одной стране. Если вы были брезгливы эти грызуны посетить это место обязательно. Это местная специфика, которую обязательно оценит. Автор: tgorlopeev 27 ноября 2018



Категория: Религия