Вход Владимир Дмитриевич. Русский историк и писатель: загадки знаменитого романа


Опубликованно 29.01.2019 00:22

Вход Владимир Дмитриевич. Русский историк и писатель: загадки знаменитого романа

Владимир Дмитриевич Успенский, как известно, большинство читателей, как писатель, из под пера которой вышел роман, посвященный изучению личности Иосифа Сталина. Эта книга была создана на протяжении тридцати лет, состоит из 15 частей и была посвящена к попытке объективного литературного поиска.

Первая часть романа "Тайный советник вождя" был опубликован впервые в 1988 году, хотя был написан гораздо раньше. Закончен роман был в 2000 году. Предыстория создания

Желание создать литературное произведение Сталина возник писатель еще в 1953 году, когда в него случайно попал архивный документ, слегка ты завесу тайны, возможно, самой загадочной, правитель России нового времени.

Степень бакалавра в области истории и военный историк по призванию, - сказал себя: Принимая Владимир Дмитриевич - он помог создать памяти записи известных капитанов. И это произошло: в начале 70-х годов состоялась встреча писателя с какой-то Свет Николая А. (вымышленное имя). Последний дал Успенский большое количество дневнике, в записи о его службе в качестве тайного советника Иосифа Сталина.

По совету Шолохова, на котором оценивается его роман "Неизвестные солдаты", Владимир Дмитриевич приступает к работе над романом на голову всех времен. Главная задача - объективность или его попытка, что, как известно, не пытка.

Признание или отзывы?

Итак, писатель, который создал не одну книгу на "пламя революции", входят два чемодана с рукописями. Это замечание человека, пользующегося исключительным доверием Сталина.

В романе он назван Николай А. Свет. Это реальное имя реального человека, согласно легенде, из книги, бывший офицер царской, еще во время революционных событий оказались волей случая рядом со Сталиным. Настоящее имя персонажа так и не назвали. Лукас не только подружился с будущим боссом, но также, благодаря своему образованию и дипломатического искусства, стал его тайным советником.

Остается только удивляться, как, когда и почему велся журнал все важные события, которые происходят вокруг Сталина. В нем даются характеристики, товарищей, начальника, отношения с ними, назначено историю принятия тех или иных решений и причины, которые повлияли на события в стране (которые предшествовали).

Рассказ ведется от лица Лукашова, и складывается впечатление, что тайный советник невидимый присутствует со Сталиным навсегда. На самом деле, он не может, например, проникнуть в личных беседах главы, например, с Серго Орджоникидзе. Невозможно знать, что велись на их постоянные споры, а также о том, что важнее - партия или ее лидер. Впечатление, что прослушка была установлена в любом месте, следят, чтобы все, в том числе и Сам записал все разговоры.

В этом случае, возможно, это не мемуары, на всех, и хронология событий, зафиксированная километров рекорд всех за кулисами, кресло и области беседы, в которых присутствует Сталин и его тень - тайный советник Лукас?

Развития страны или курс на культ личности

Хронология событий, принятие самых важных для страны, в романе описаны достаточно подробно и доброжелательно по отношению к Сталину.

Точно, дружелюбный тон книги, объяснение интриги за кулисами и понимания различных актов главы, как только возможно, может быть, и не всегда верные, вызвало бурю негодования среди противников политики Сталина. В результате роман был неоднократно подвергается критике, но это также больше читать книги.

Газета "Книжное обозрение", для того, чтобы подвести читателя интерес к 1991 году, говорится о том, что Владимир Прием оказался самым читаемым писателем того времени благодаря его последний роман. Данные библиотеки также сообщают, что в 1995 году книга вышла на второе место после романа Лета "Прокляты и убиты".

Девяностые годы позволили людям раскрыть секрет, заинтересованы неизвестно, мы-история, не удивительно, что книга-мемуары Сталина вызвала неподдельный интерес, потому что это было не из-за нехватки времени, не было опубликовано в связи с текущей экономической конъюнктуры, и наоборот - пошел против знаменитого стереотипы.

Трудно сказать, если автору удалось ответить на вопрос: кем был Иосиф Сталин, но является неотъемлемой частью истории страны. Не удивительно, что Высоцкий писал: "ближе к сердцу кололи мы профили (Сталина), что он слышал биение сердца"... и это правда, что в стране льется сопровождал умершего вождя.

Явление романа

Часто эту книгу называют романом-исповедью, без тени лжи или фальши. Тем не менее, если это признание, должно быть, открыл истинное лицо "тайный советник". С помощью приема мемуары, Успенский Владимир оставляет в тайне истинную личность рассказчика. Интрига есть, но, если вы можете доверять "в маске"?

Действительно, исповедь тон присутствует в повествовании, автор мемуаров Лукас, как объясняет истоки и результаты действий. Правда, не их, а начальника. Так что здесь, скорее, не признание, и откровенно, что называется "без купюр", пересказ событий, различных решений руководителя, их влияние на судьбу страны.

Для того, чтобы жизнь меняется не только масштаб строительства коммунизма в России, но меняется и масштаб личности Сталина. Умножив таким образом, его авторитет и идею Ленина о коммунизме, Сталин безвозвратно теряю что-то глубоко и свойства человеческой расы в себе, теряет друзей, жену, детей. Много это или мало по всей стране? Если бы Сталин оставаться таким же, как он пришел в революцию? Наверное, нет, время и силы делали свое дело.

Тем не менее, феномен романа состоит в том, чтобы попытаться независимо от пропаганды и политики, в стране оставаться аполитичным. Существование вне политики главного зачинщика всех политических движений, выбор зерна романа: Сталин - человек, а не "отец народов" - это задача писателя Найма, Владимир Тринадцати выполнен на 100 %.

Перед читателем возникает образ, прежде всего, человек, противоречивый, сильный, идеологической; сторонник революции и поклонников силы. Глубокое убеждение, что кроме него никто не знает, как строить коммунизм, они Сталина еще более сильная борьба за власть. Он был верен ленина и надеялся положить идеи вождя революции в жизни, что не связано с ним.

Если будущее книги

С появлением романа фразу "тайный советник вождя" начали использовать в переносном смысле, говоря о неформальных дайте ей те или другие объекты.

Вряд ли это чувство было вложено в фразу автор романа. Но секрет мы всегда были правители и, видимо, будут. Открытие силы helena народа, но всегда ли это полезно.

Тем не менее, прочитав книгу, смогут не только узнать неизвестные факты событий в правительстве и в стране, получить биографические сведения о многих выдающихся личностей в истории советского периода. Но даже для того, чтобы понять, как легкое движение брови или усы правитель-вождь, может привести к трагическим последствиям для всей страны.

Будущих поколений, чтобы решить, читать или нет. Но я думаю, что те, кто интересуется историей, мы должны научиться не только читать написанное, но и между строк, открывая неизведанные и скрытые факты из нашей богатой истории. Автор: На Константинова 10 Ноября 2018 года



Категория: Новости искусства