"Манчестер Сити" обыграл «Шахтер» благодаря двум гола в первом тайме


Опубликованно 28.01.2019 00:24

фото - пресс-служба УЕФА

Манчестер Сити выиграл «Шахтер» со счетом 3:0 в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Горожане» сумели обеспечить себе комфортное преимущество уже в первом тайме. Команды Хосеп Гвардиола, в буквальном смысле, не отходя от двери, другой, все время держа в напряжении оборону «Шахтера». Первый гол произошел на 30-й минуте: капитан «Сити» Давид Сильваздорово поймал мяч на лету в другой штрафной и приложился по воротам «Шахтера».

После пяти минут английские болельщики ликовали re: высокий французский защитник Эмерик Дверия не слышала сопротивления после подачи с угла поля и точно пробил в ворота головой с близкого расстояния – счет стал 2:0. Стоит отметить, что "Манчестер Сити" было много возможностей забить до перерыва хотя бы еще раз, но блестяще в воротах действовал вратарь опытный Андрей Пятов. В первой половине игры «горняки» в атаке получалось очень мало.

фото - пресс-служба УЕФА

Время номер два украинский коллектив провел гораздо лучше: «Сити», очевидно, успокоился, чувствуя преимущество над соперником. «Горняки» имели несколько хороших возможностей, чтобы распечатать ворота англичан «Металлист», но «Шахтер» с лидерами Тайсони Трески, а без них – это две разные команды. Атакующая линия команды Паулу Фонсекабез двух опытных художников это была явно та, что раньше. Еще больше ухудшило ситуацию для украинской команды португальский полузащитник Бернарду Силва: низкорослый игрок точно пробил из-за пределов штрафной в ходе контратаки. Игроки «Шахтера», не без причины, жалобы на судью: мяч попал в руку, привел его, но свисток не прозвучал.

0:1

0:2

0:3

Лига чемпионов. Третий раунд. Группа F

Донецкий "Шахтер" - "Манчестер Сити"0:3

Голы: Сильва, 30, Двери, 35, Бернардо Сильва, 70

«Шахтер»: Пятов, Пишу, Письмо, Матвиенко, Ракицкий, Коваленко (Алан Патрик, 62), Майкон, Веллингтон (Болт, 69), Степаненко, Фернандо, Педро (Судьба, 84), Мораес.

«Манчестер Сити»: Андерсон, Отаменди, Лапорт, Менди, Камни (Walker, 80), Сильва, Фернандиньо, Maris, де-Брюнетка (Бернардо Силва, 69), Стерлинг, Габриэль Жезус (Odin, 87).

Предупреждения: Отаменди, 90+4

Читайте также:



Категория: Новости спорта