Почему должны сидеть вещи за порог или в дверь


Опубликованно 27.01.2019 00:17

Почему должны сидеть вещи за порог или в дверь

Вы замечали, как кто-то избегал приветствовать друг друга через порог или что-то дать? Он тоже вышел из магазина, не многие дают пакет с покупками в дверях, да даже не представляют, так что "рывка" и оставить на несколько шагов глубже в квартиру? Почему нельзя не общаться только делать вещи через порог и в разговор с гостем посетил дом, но и себя, например, сидя в дверях между комнатами. Небольшой экскурс в историю возникновения суеверий, объяснение будет ждать сегодня в этой статье. Откуда корни "растут"

Большинство народных поверий приходит к нам из далеких древних времен. Некоторые были так далеко от того периода, где мы живем сегодня, что удивляются даешься. Корни народные приметы: почему должны стоять вещи за порог и делать вообще, что-то (сидеть, вести переговоры), пришел в нашу жизнь из древних язычников. Видимо, примета работает хорошо до наших дней, когда многие все еще считают. Что там, под порогом?

Древние славяне имели представление о кладбищах. Но семьи были большие, и надо понимать, что отсутствие медицинской помощи люди умирали в больших количествах. Отправился к праотцам родственников хоронили совсем близко - под порогом. Тело сожгли, а прах был в этом месте. Это главная причина, почему нельзя общаться, вещи через порог. В домах земляные полы были, и это облегчало захоронения останков в любое время года, и не только, кстати, под порогом. Не редко умершего предали земле прямо в дом. Энергии дома, внешний мир - зло

Как понятно порог, как место перехода в другой мир. Язычники не могли позволить себе в моральном плане "выбросить" тело на наказание злым духам, снующим по свободе, там, на дороге. Как сегодня нельзя привести в свои вещи из дома кладбище, то и тогда не позволило многие действия на пороге.

В доме живущих и по ту сторону жизни, обязательно (как считалось) сохранить хорошую домашние духи. Именно эти мысли пришли славяне в смысл древних язычников, и, опираясь на них, его родственники порядочные Slavonic Pagan имел морального права хоронить за пределами собственной квартиры. Кроме того, жители комплекса надежду на потустороннюю помощь его умершим, если это необходимо. Например, попросить богов о здоровье своих ближних. Приметы: почему нельзя вещи через порог

Понятно, что обмена не беспокоить родственников крайне нежелательно, чтобы не вызвать гнев и ненароком возникают трудности. И сделав что-то в дверях, человек нарушает тонкую грань между двумя мирами - живых и умерших.

Передача первая причина, почему нельзя через порог вещи и деньги - боятся гнева умерших. Их души так дождь, предки верили, что вместо того, чтобы защищать и оберегать вас могут запросто нечто противоположное. Здесь ждут неприятности: болезни, атаки или скота рассчитывается, и огонь в доме происходит.

В наше время, те, кто верит народ понимает, о таких соблазнов не думайте. Но это в собственной голове возникают различные проблемы - страх. Эти люди ответить, почему нельзя через порог вещи передавать. "Это не хорошо", - говорят они многозначительно.

Еще одна причина считается, что если вы даете что-то, что без дома он не приносит ничего, дать кому вещь. Предметы, вещи и продукты - потусторонний мир вам принесет, то же самое происходит, когда вы пытаетесь дать определенную сумму в наличные деньги выплачены. Не может расслабиться и говорить

Символов, почему бы не передавать вещи через порог, последовали другие, не менее известные нам народные приметы.

Вы пришли в гости и что делает хороший хозяин (или хозяйка) квартиры? Правильно, если ожидаемый желанный гость или, они пригласят ее в интерьер дома. Как часто можно услышать в таких случаях: "Не стой на пороге". Так более двух тысяч лет прошло, а слова остались те же. Видимо очень сильно, на генетическом уровне Omen "Villas" в Славянске. И хотя сегодня хоронят в специально отведенных местах, стоя на пороге никто не любит и часто не доверяет, в суеверном страхе - возникают трудности на свою голову.

Разговоры на пороге запрещено. Поэтому, если гость не расположен полностью или даже случайного, приводит разговор с ним, по крайней мере для пересечения порога: за пределами квартиры.

Мужчины не Приветствуют руку даже на порог. Идти в квартиру или наоборот, идти на несколько шагов от нее, а затем пожать друг другу руки.

Кстати, сидеть, а тем более - лежать на пороге, в двери между пространствами и до сих пор считаются неприемлемыми. И все по той же причине - к сожалению. Обниматься на пороге - возникают болезни на себя, говорили древние. Этих народных верований придерживаются и современные люди. Никто не хочет отдавать свое здоровье в никуда.

Помните: все, что находится на пороге, на грани двух миров, и в основном, здесь царит мир духов. Поэтому не стоит стоять в дверях, не нажмите на руки и не брать (не давать) вещи и деньги. Тем более, не сидеть на пороге и не чистой головой. Все эти меры способны, возникают трудности, который осмелился пренебречь и век старой веры но.

Верить или нет - дело сугубо личное. Автор: Марина Масел 31. Ноябрь, 2018



Категория: Религия