Как египтяне противостояли врагам после смерти: ученые рассказали о стирании имен ради загробной жизни


Опубликованно 24.01.2019 00:32

Как египтяне противостояли врагам после смерти: ученые рассказали о стирании имен ради загробной жизни

Археологи рассказали об удивительных открытиях, которые они сделали не так давно. Как оказалось, древние могли стирать имена и наносить повреждения на изображениях людей. Именно так они защищались и мстили.

Эксперты в области археологии рассказали о том, что они нашли интересные данные о погребении древних. Исследователи наткнулись на необычную гробовую плиту, где египтяне изобразили супружескую чету, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на LIGAnews.

Сотрудники университета из Чикаго провели дополнительные исследования. Они пришли к выводу, что кто-то намеревался сломить любовь между изображенными мужчиной и женщиной. Безусловно, современные люди бы восприняли данное как вандализм. Однако древние египтяне, по словам исследователей, боролись именно таким образом со своими врагами, которые скончались.

При этом сказания египтян древности говорят о том, что стертые имена определенных людей говорят об автоматическом истреблении каких-либо воспоминаний, связанных с ними в настоящей, а также загробной жизнях. По этой причине родственники всегда хранили места погребения своих родных, дабы те обрели покой на небесах.

Напомним, что ученые обнародовали расписание лунного затмения в январе 2019-го года. Более того, другая группа ученых предрекла исчезновение некоторых украинских городов в скором будущем.



Категория: Новости науки