Данилов Михаил Викторович, актер: биография, семья, фильмография


Опубликованно 24.01.2019 00:12

Данилов Михаил Викторович, актер: биография, семья, фильмография

Михаил Данилов – известный актер кино и театра, которые, в 1988 году, он получил звание заслуженного. Михаил Викторович не только успешно выступал на подмостках театра, но и снялся в 44 фильмах. Его герои, которые не всегда были главными, привлекла внимание зрителей своей простотой и в то же время, носить в сильный и волевой характер. Скромный и тихий актер Даниэль на сцене и перед камерой в фильме, как преображался, и он всегда играл с душой и большой преданностью. Детство

Михаил Данилов родился 29 апреля 1937 года. Его родным городом стал Ленинград. Образование

После окончания школы, Михаил Викторович Данилов, случается, Национальный институт театра, кино и музыки города Ленинграда. И уже в 1965 году успешно его оканчивает. Театр карьеры

После окончания института кинематографии начинает работать в театр Пушкина. Но уже в 1966 году переходит в Большой драматический театр. Его главный театр жизни тесно связаны с этим знаменитым театром режиссера, как георгий Товстоногов. Он играл в Большом театре во многих спектаклях, где режиссером был Георгий.

Именно на сцене этого театра он сыграл множество ролей, в том числе давал точного и весь спектакль. Таким образом, среди ролей, которые играл на подмостках этого театра Михаил Данилов, роль необычного пью и в спектакле «ревизор», роль Лысого в пьесе «Энергичные» и другие. В его театре копилку три концерта, где он играл образы скромных людей, которые были зажаты условиями компании и всегда чувствуют страх, например, перед даже с ними судьба. Но каждый раз, когда они имеют души, получили хороший и благородный, поэтому все препятствия легко решился и пришел на второй план. Кинокарьера

Дебют в кино Мишель Даниэль состоялся в 1972 году, когда он снялся в небольшой появление роли в фильме «Дом на Фонтанке". Но по прошествии двух лет, он играет роль принца Сообщил в туманным «Агония» Алма Климова. Сюжет фильма переносит зрителей во времена Григория Распутина, настоящей жизни и показывает, как была проведена его убийства.

В 1975 году, талантливый актер, Данилов сыграл роль доктора Supra в ленте фильм «На всю оставшуюся жизнь» режиссера Петра Фоменко. В последовательно фильме рассказывается о поезде по оказанию помощи, который перевозил раненых солдат. В 1976 году великий актер Данилов сыграл в небольшом эпизоде фильма «Обыкновенную Арктику».

В 1977 году Михаил Викторович снялся в двух туманным: «Человек-невидимка», в роли Painting«, " Почти смешная история», где он исполнил талантливо роль Лазаренко (режиссер Петр Фоменко). В этой туманным рассказывает о любви двух уже не совсем молодых сестер и закажу но это, с которым они приходят в город, и даже останавливаются в отеле.

Уже на следующий год талантливый актер, Данилов также появился в двух фильмах: «Последняя альтернатива», режиссер Владимир Ндс и «Расмус-бродяга», режиссер Мария Мулат. Главный герой фильма «Последняя альтернатива» прибывает на планету Солярий, чтобы расследовать странное и непонятное убийство. Люди, которые живут среди роботов уже давно перестал делать его тайной жизни, так что они живут на такой же график, как роботы. Но в то время, как произошло убийство? Это изучение смешиваются Elu Бейли. В этом фильме, актер Дэниел играет роль у этого слова.

В игре фильма «Расмус-бродяга» Михаил Викторович играет Liner. Главный герой фильма - сирота Расмус, который не смог выносить приговоры законов в приюте и сбежал. Он вскоре встретил музыканта – бродягу Оскара, который стал путешествовать.

В 1979 году, скромный и талантливый актер Данилов играет в двух фильмах: «Вернемся осенью» и «Осенние истории». В incertain «Вернемся осенью», режиссер Алексей Симонов Михаил Викторович играет одну из главных ролей - Сергей смотрю на жизнь. Его герой, как и другие мужчины, которые на протяжении более сорока лет, призвали на сборы. Но они обязаны принимать участие в тушении лесного пожара, который возник недалеко от тех мест, где они проводили учения.

Фильм «Осенняя история», режиссер Инес вам это не талантливый актер Данилов играет роль Виктора Их. Сюжет фильма-журналист областной газеты, приезжает в небольшой провинциальный город, чтобы узнать причину, что сделал профессор словесности подать заявление об уходе. То, что в 1980 году талантливый актер снимается только в один фильм «Мой папа-идеалист», режиссер Владимир Бортко, 1981 года оказывается успешным для него. Таким образом, он снял три фильма.

В фильме «Мегрэ и человек на скамейке», он играет Худой и в киноленте «Не было бы счастья» Михаил Викторович исполнил небольшую эпизодическую роль. В incertain «Всем – спасибо!» актер Дэниел сыграл роль директора картины Леонида Аркадьевича. Главный герой этого фильма - математик, чья жизнь в последнее время, успешно развивается. Однажды он устраивается на работу ночным сторожем и видит, как снять фильм своей жизни, но только как успешный ученый-математика.

Актер Дэниел всегда играл характерные роли, даже если это были второстепенные персонажи. Самых известных его героев становится парикмахер в фильме «Визит дамы» и Катин в серии «Жизнь Клима Крови».

В incertain «Визит дамы», режиссера Михаила Козакова о том, что американский миллионер решает посетить свой родной город, и он даже готов ее развития, пожертвовать огромную сумму, но ставит условие, чтобы убить этого человека, которого она любила в юности. Последний фильм актера

В 1994 году, Михаил Данилов, фильмографии, которая насчитывает 44 фильма, снялся в своей последней роли. Михаил Берлиоз в incertain «Мастер и Маргарита», режиссер Юрий играл, Потому что они просто потрясающие. Он появляется в начале фильма, и сразу же герой слышит предсказание своей судьбы, который должен был прийти. Личная жизнь

Известно, что Михаил Данилов, биография которого тесно связана с кинематографом, был женат. Его избранницу зовут Лариса. От этого брака родилась и его дочь Екатерина. Ему нравилось астрономии и живописи.

В последние годы своей жизни, Михаил Данилов, актер, которого знает и любит страна, давно болен. Он даже пошел в Америку, чтобы сделать операцию. Известно, что Бостон ему удалили почку и той же части легкого. Умер актер Даниил 10 октября 1994 года. Урна из пепла похоронен в Санкт-Петербурге. Автор: Сергей Климов 6 Ноября 2018 Года



Категория: Новости искусства