Молот Сварога: значение амулета


Опубликованно 23.01.2019 09:44

Молот Сварога: значение амулета

Что Молот Сварога? В хронике Иоанна Малалы, который был переведен на славянские языки, говорят, что Сварог-это отец Даждьбога, бога-кузнеца. Некоторые исследователи считают, что он был верховным богом, живущих к востоку от славян и связан с небесным огнем. Есть мнение, что Сварог и Сварожич (более почетно божества и балтийских славян, олицетворение огня) это один и тот же персонаж. Один из амулетов бога – Молот Сварога. Внешний вид

Каков внешний вид амулета Молот Сварога? Он представляет собой макет двустороннего молотка используется в кузнечном деле. На одной из ее сторон находится руна Алатырь. Она символизирует Алатырь-камень, который называют трамвай, бел-горюч камень, синий камень.

В русском фольклоре и в средневековых легендах-это священный камень, так называемый пуп земли. Он содержит священные писания и наделенный магическими и целебными свойствами. Он часто упоминается в приоритет заговоры, как мощную силу, которая не имеет конца.

В стихи голубиной книги этот камень описывается как алтарь, в центре мира, на острове Хорошая, посреди моря-океана. Он включает в себя вал (вариант на трон всемирного царства). Под камня вытекает чудодейственный источник, который дает все вещи исцеления и пищи. Он под двойной защитой: во-первых, мудрого змея врезалась мне, во-вторых, птицы не Выиграл.

По мнению древних славян, руна Алатырь дает человеку мудрость, он помогает в очень сложных ситуациях, которые кажутся безвыходными. И тем не менее, она создает равновесие в жизни того, кто носит амулет.

Сочетание Молот Сварога со Звездой Руси

Как правило, на другой стороне амулета находится еще один символ этого славянского божества. Это Квадрат Сварога, иначе называют Звездой России. Это один из самых древних символов, который выглядит как свастика, с зашифрованным в нем тайного смысла.

Касается это, существует несколько версий: Первый-это образ дома. Второй символ разделения мира на три части: Закон, Navi, Действительности. Согласно третьей интерпретации, заточены, концы звезды-это символ огня. Первый представляет стремление к достижению цели, во-вторых, свободы, третья позволяет защитить страну и веру, четвертый дает способность выдерживать различные испытания.

Симбиоз Молот Сварога со Звездой Руси, очень важна для усиления действия оберега. Он дает возможность приблизиться к познанию загадок вселенной, приобщиться к мудрости предков, получить их силу. Молот Сварога: значение

Очарование одного из самых распространенных и обладающих большой силой амулетов. Согласно верованиям наших предков, после появления Бытие, Сварог, бог-кузнец, выковал все вещи в нем, то есть, все, что вокруг.

Во время этого занятия под ударами молота полетели искры, превратившиеся в первое поколение богов. По другой версии, искры, образовались звезды, освещавшие путь itanium. Кроме того, Сварог «вылепленный» и различные орудия труда, передав их в дар.

Таким образом, действие этого талисмана, как Молоток, Сварог, создает силу, которая исходит от бога, помощи в созидании тех, кто «ковка железа», в том, чтобы их засмеялись результаты своей работы. Эта сила передается человеку, носящему этот амулет.

Он позволяет получить: хорошей работы; богатырское здоровье; физическое, психическое и духовное силу; спокойствие и мудрость; уверенность в себе.

Он защищает: от потери здоровья и силы; неудачи в деятельности; происки врагов; разрушающих негативных мыслей. Кто может носить?

Молот Сварога-это модель классического мужского оберега. С древних времен, он носил представителей сильного пола, кто достиг возраста воина. Он поможет тем, кто осваивает новую деятельность, обязался в будущем хозяином своих вершин.

Но бог Сварог позволяет не только профессиональной, но и в жизни в целом. Ее амулет нужно те, которые испытывают беспокойство, отсутствие уверенности в себе, страдает от пониженной самооценки, которые не имеют достаточно мужества и твердости характера.

Кроме того, Молот Сварога поможет людям семьи. Это будет способствовать укреплению семейных связей, налаживание отношений между родителями, создание в семье тепла и уюта, укрепление духовных связей с предками.

Таким образом, Молодой Сварог предназначен для мужчин и мальчиков. Для женщин, это слишком «мужественный» знак. Он не подходит для детей. Автор: Ольга Стрелкова 15 Ноября 2018 Года



Категория: Религия