Что означает театральные подмостки?


Опубликованно 23.01.2019 00:22

Что означает театральные подмостки?

Что значит «театральные подмостки»? Это выражение очень часто используется в средствах МАССОВОЙ информации и литературе. Он имеет два толкования в прямом и в переносном смысле. Чаще всего, в переносном смысле. Кажется, что стоит рассмотреть обе стороны от фразы «театральные подмостки и, как они были в разное время. Что говорит словарь?

Там рассматривается два толкования названия «сцена»: Возвышение, помост, часть строительных лесов. Театр термин, обозначающий сцены, сцены пола.

Таким образом, можно прийти к выводу, что «театральные подмостки» в прямом смысле показывают, что материал, из которого сделана сцена в театре, и на сцене.

Сцена-это греческое слово, которое буквально означает «палатка, шатер». Теперь они называют ключевым элементом пьесы, основным местом театрализованное представление. Он чаще всего находится прямо напротив зала, возвышаясь над ним. Но есть театры, где зрители располагаются вокруг сцены, находящиеся с ними на одном уровне. Устройство сцены

В театрах Древней Греции в начале, она была просто палатка, где актеры готовились к акции протеста. И позже превратилась в часть ландшафта, на котором были представлены фоны. Само действие, в то время происходило в орхестре – круглой, и позже, полукруглые, место, где выступали актеры, хор, некоторые-музыканты. Затем он переехал в представляет – деревянный фасад сцены. Подробнее на подмостках театра, будет сказано ниже.

В современный театр, как правило, используют сцен закрытого типа, так называемые «сцены-коробки». Знак присутствия замкнутого пространства, отделенный стеной от зала. Такие сцены и в зале общаются друг с другом с помощью отверстий, расположенных в передней стенке сцены.

Архитектуре арка, которая образуется в этом случае, называется «портал сцены», и пространство, находящееся внутри этой дуги, называется «зеркало сцены".

Сценический площадь сечения по горизонтали делится на три части: Авансцена – передняя часть. Сцена, в среднем. Говорить по – назад.

Третья часть, как правило, смежной с основного окна в виде приложения. В нем хранят декорации и быстро сменяют с помощью proc – тебе не сайты.

Кроме того, сцена делится на зоны игры, который находится в зоне видимости зрителей, и за кулисами боковые места. По бокам также в приложении они называются «карманы», они также, оборудуют накатными площадками. Вращающийся стол

Это типа дополнительное оборудование театральных сцен. Это часть планшета сцены, которая сделана в форме круга и вращается вокруг центральной оси. Назначение сцене круг – перемещение артистов и декораций на круг. С его помощью вы можете быстро изменить объемные декорации, развернув действие в содержимое пространство, создавая динамические сцены. Все это дает возможность усилить эмоциональное воздействие на аудиторию.

Поворотный стол, который был изобретен в 1758 году, драматург Япония Namiki Его для театра " Кабуки». И в 30-е годы 19-го века, опять же в Японии, было разработано устройство, с помощью которого было проведено двойное вращение сцены. Он расширил возможности для реализации пьесы.

На европейской сцене поворотный круг, примененный впервые в 1896 году в Мюнхен, в «Резиденции " театр», при постановке оперы «Дон жуан». Важную роль он играл в спектаклях К. С. Станиславского. В наши дни это устройство является необходимым атрибутом сцены в драматическом театре, в виде сборно-разборной установки, он иногда используется и в районе театра оперы и балета. В Древней Греции

Все театры в ней делились на три основные части: Оркестр. Театр. Скена.

Как уже упоминалось выше, оркестр был первым местом выступления актеров. Театр-это места для зрителей, которые были наклонены вокруг оркестра. Недалеко от нее находилась скена, она была стеной, представляет в виде колоннады, представителя фасад дворца или храма. Сцены на обоих концах были боковые приложение – показывает, где находился театр, в собственности. Усложнение конструкции

С развитием драматургии, потребовалось усложнение театра структур. Начали появляться технические характеристики, скена превратился в мощный конструкций из дерева и используется в качестве декора.

Частыми были exilim – земельные участки, которые пришли на нижней части колеса. Они были взяты из прохода на сцену, показав публике то, что происходит внутри. Существует также и огромное – устройство для подъема актеров из воздуха. Позже, они получили такое название, как «метана» – «машина».

Впоследствии появились обои пейзажи, позволяющие превратить представляет в фасад здания: дворец, храм, дом шатер короля. Расписанные холсты советы или помещены в представляет между колоннами.

В период относительного в 4-1 веке до нашей эры, греческий театр изменился. Театры по-прежнему построен без крыши открыты, но они стали камня. Таким образом, до нашего времени пришло большое количество руин, эти «сцены театра», фото ниже.

Теперь, действие playbook был не на орхестре, и представляет, на его плоской крыше. Эта площадка теперь называется «живем». Это слово происходит от глагола «лего», что греческого переводится как «говорю». Глубиной живем составил 2,5 до 3,5 метров. Позади него находилась на втором этаже сцены, которая имела вид стены с дверями, в самом деле, перед ней и происходило театральное действо. Таким образом, скена, постепенно стала походить на театральные подмостки сцены. В европейских театров

Что касается других стран Европы, там до 16-го века, не существовало, покрытые театров. Например, в конце 15-го века в Англии шоу играл в понта -, которые имели навесом из соломы, что в спину. Они были разделены в две колонки, боковые части сцены. Сам помост был трапециевидным, и основание трапеции было представлено в зале. На ее вершине был небольшой башни, он часто используется в качестве декора.

В Италии, театральные представления были любительские, они имели эпизодический характер, поэтому стационарных зданий не существовало. Два типа театр – поверхности и придворный. Во втором случае, для дворян в саду построена временная сцена и постановка для зрителей амфитеатр. С передачи театра в интерьере дворца в начале 16-го века, меняется и архитектура. На сцене начали применять каблук, который был сбрить с учетом перспективы, которая позволяла распространять пейзаж в ограниченном пространстве. Она не началась, что применение новой системы декорации, но новая архитектура театр. Сцену начали развиваться в глубину, что привело к изобретению перед занавес разделение между залом и сценой. В переносном смысле

Выше было рассмотрено потребление изучал выражение в его смысл. С течением времени он приобрел ноутбук. Действительно, словом «театр» также может быть понят по-разному: во-первых, здание, где показывают представления; во-вторых, как жанр искусства, который передает с помощью сцен, актеры, выступающие перед зрителями, художественный замысел.

Если вы берете второй из этих значений «театр», по мнению фраза используется в переносном смысле. Например, когда мы говорим о «применяется на подмостках театра», то это не просто актриса, стоя на сцене, в смысле строительства. Вероятно, считают это место театрального искусства в целом. В переносном смысле выражение используется, когда речь идет о сценарии «Театр понте». Сегодня, это имя, которое приобрела поэтический цветок, часто фестивали, постановки, конкурсы. Автор: Ольга Стрелкова 3 Декабря 2018 года



Категория: Новости искусства