ДНК может формироваться в открытом космосе – ученые сделали феноменальное открытие


Опубликованно 21.01.2019 00:40

ДНК может формироваться в открытом космосе – ученые сделали феноменальное открытие

Исследователи сделали удивительное открытие. Как оказалось, ДНК может создаваться и в космических условиях. Это в очередной раз доказывает то, что жизнь на Земле может иметь космическое происхождение.

Не так давно экспертам удалось создать 2-дезоксирибозу, которая является основой ДНК. Это получилось сделать в космических лабораторных условиях. Ученые предварительно уничтожили лед с помощью излучения, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на LIGAnews.

Результаты данного исследования демонстрируют возможность создания основ жизни во Вселенной. Существует несколько способов, чтобы это сделать. Это предполагает тот факт, что жизнь на Земле вполне могла зародиться из космического пространства. Такую версию развития событий на Земле предложил астрохимик Мишель Нуэво.

Отмечается, что Нуэво с коллегами охладили льды замерзшей воды и метанола до температуры -260 градусов по Цельсию. Это было сделано для того, чтобы сымитированы условия межзвездных облаков. Когда же эксперты проанализировали лед, они сумели обнаружить 2-дезоксирибозу, которая сформировалась в космическом пространстве.

Напомним, что в Боснии учеными были обнаружены древнейшие пирамиды. Отмечается, что они даже старше египетских. До этого же в Днепре был создан самый мощный суперкомпьютер, который только можно найти в Украине.



Категория: Новости науки