Человечество победило старение: ученые подтвердили, что уже родились люди, которые будут жить 1000 лет


Опубликованно 19.01.2019 10:50

Человечество победило старение: ученые подтвердили, что уже родились люди, которые будут жить 1000 лет

Человечество сделало очередной огромный шаг в том, чтобы победить смерть или как минимум ее отсрочить на многие не только года, но и века.

Великобританский доктор Обри де Грей, который окончил Кембриджский университет в 1985 году и является соучредителем, а также главным научным сотрудником Исследовательского фонда "Стратегии инженерного старения" (SENS), убежден, что современный человек способен жить на протяжении десятков веков из-за продолжающихся исследований по увеличению жизни людей, передает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что Исследовательский фонд "Стратегии инженерного старения" является организацией, цель которой состоит в том, дабы избавить человечество от биологического старения.

Ученые изо всех сил стараются доказать, что старение - это болезнь, и как раз вот в 2018 году в программе по борьбе со старением случилось несколько масштабных прорывов. Специалисты из Университета Эксетера и Университета Брайтона недавно сумели обнаружить то, что им под силу воспроизвести процесс омоложение стареющих клеток, прекративших свой естественный возрастной цикл, который заставил их делиться. Специалисты использовали по отношению к клеткам соединения, которые известны в качестве аналогов ресвератрола.

Де Грей уверяет, что в течение следующих 20 лет человечество окончательно одолеет процесс старения, и люди будут иметь возможность прожить жизнь длиною в 1000 лет.

В то же время Обри де Грей выступил с опровержением того, что люди, которые будут жить на протяжении такого долгого периода времени, окажутся вредны для планеты Земля, а главной и очевидной проблемой будет перенаселение.

Напомним, что ученые сумелиобнаружить местоположение легендарного замка короля Артура, который считается лишь мифом.

Ранее специалисты из мира науки обнаружили в Антарктиде некую пирамиду,оказавшуюся генератором энергии для гостей из космоса.



Категория: Новости науки