С секретного полигона в США сбежало таинственное существо, высасывающее кровь живых существ


Опубликованно 18.01.2019 02:30

С секретного полигона в США сбежало таинственное существо, высасывающее кровь живых существ

Впервые о существовании чупакабры заговорили в странах Южноамериканского континента – в переводе с испанского название переводится как "сосущая коз". Однако данные о том, что чупакабру встречали неподалеку от человеческого жилища, поступают из многих уголков планеты.

Впервые это загадочное и опасноесущество было обнаружено после урагана “Луис” в 1995 году, обрушившегося на Пуэрто-Рико. После сильных штормов местные жители утверждали, что слышали душераздирающие крики в ночи, а уже утром находили мертвых домашних животных с отметинами, которые не оставляют привычные в тех местах хищники. Об этом передает "Лига. Новости".

Находятся также свидетели, которые уверяют, что сталкивались с монстром лично. Чупакабру описывают, как антропоморфное существо с крупными шипами на спине. Причем, такие новости приходят даже с европейского континента.

Одна неожиданная теория была раскрыта в документальном фильме “Топ 10 секретов и загадок” Netflix, который вышел в прокат в 2016 году. Там, в числе прочего, зафиксированы свидетельства людей, которые говорят: своими глазами видели, какчупакабру увозили в своем фургоне американские силовики. После чего появилась версия о секретных военных разработках. Однако, успехом они не увенчались: существо сбежало с базы во время урагана в Пуэрто-Рико.

Однако, журналист Бенджамин Рэдфорд опроверг эту теорию, потратив на расследование более пяти лет. Его отчет о расследовании подробно описан в его книге, где автор уверяет: история о чупакабре – не более, чем фольклор.

Напомним, о появлении двухметровой чупакабры с головой обезьяны заявили жителиАвстралии.



Категория: Новости науки