Размер виниловая пластинка: описание, производительность сантиметров, крышка, фото


Опубликованно 17.01.2019 00:24

Размер виниловая пластинка: описание, производительность сантиметров, крышка, фото

Мир неустанно и неуклонно движется вперед, изменяется, изменяется и усложняется все, что люди используют на протяжении всей своей жизни. То же касается источника вдохновения, поддержки и тот подпитки - музыка. Различаются не только жанры, вкусы, стили, а также способы хранения, передачи музыки. Теперь воспроизведение музыки, в большинстве своем, не ритуал. И, как это было раньше? В этой статье мы рассмотрим, что такое винил, какой размер виниловой пластинки, как ее используют. Всем любителям музыки посвящается! Почему грампластинка не собираются уходить с рынка музыкальных носителей?

Воспроизведение виниловых пластинок - настоящий ритуал, начиная от процесса их чтения, заканчивая поглощения звуков, которые они предлагают. Их обладатели могут буквально "потрогать" музыку, чувствовать ее универсальность. Дизайн винилового проигрывателя и материалов переносит в прошлое, дарит ощущение тепла и домашнего уюта, диски часто используются в качестве элемента интерьера, чтобы не потерять. Старинные винилы, воздуховоды времени, переносят нас в эпоху Элвиса Пресли и Led Zeppelin, помогают окунуться в культуру другого времени.

Помимо эмоциональной составляющей потребления музыки через диски, есть еще и рационально: они обладают высокой прочностью, имеют отличное качество звука, малыми тиражами, что увеличивает вероятность того, что сотрудник оригинальные матрицы.

Это инструмент передачи музыкальных данных, не только не собираются уходить с рынка, он пользуется большим спросом, как объект коллекции. Чем старше налет, тем более как только он хочет получить. Типы дисков

Прежде чем купить, определите, какой тип материала вам больше нравится.

Жесткие пластины она меня и была основана. Седло - весом и быстро прийти в непригодность, была основана более легкие, прочные и не всегда сделаны из шеллака, они также могут быть пластиковыми.

Гибкая, как правило, не очень просторные. Чаще всего они были настроены в СССР, и вы можете послушать 2 песни с каждой стороны.

Поскольку плиты рассматриваются как декоративный элемент, есть смысл распространение сувениров экземпляров. Они бывают разных цветов и даже форм, также варьируется и размер на усмотрение того, кто их производит.

Дом пластины подпольных и некачественных материалов, которые получили распространение в 60-е годы прошлого века, в СССР, когда сердца требуют перемен и запад его, но не было денег. Размер виниловой пластинки в сантиметрах

"Гигант", "гранд", "милый", музыкальные термины. Давайте разбираться в их смысле.

Какой размер виниловой пластинки вы выберете, зависит от количества информации на нем написано. Первые серии были опубликованы в 1890-х годах, и имели диаметр 7 дюймов, то 175 мм Двусторонние виниловые диски стали в начале 20 века, в то же время, были произведены первые 12-дюймовые пластины, которая составляет 300 мм, Наиболее распространенным, стал размер 10 дюймов или даже 250 мм Четвертый формат 8 дюймов или 185 мм

Три самых распространенных размера пластинок, которые вы найдете в специализированных магазинах - 12, 10 и 7 дюймов-это имена "гигант", "гранд" и "миньон".

Ди-джеев, коллекционеров, любителей записи используют длительный стерео экземпляры диаметром 30 см, что это стандартный размер винилового. Как читать пластины?

Понимаем, что сделать после покупки проигрывателя и дисков.

1. Для начала, откройте крышку.

2. Затем, поместите подставку на вращающийся диск, прижмите немного, чтобы он был плотно против него.

3. Установите переключатель (рычаг возле диска).

4. Поднимите оружие (иглы) и плавно поместите до начала первой дорожки на вашей пластине, если читатель не сделает это для вас автоматически после включения.

5. Наслаждайтесь этим, концерты.

6. После прослушивания верните оружие и защитите диск, корпус или крышку.

Процесс воспроизведения виниловых дисков

Воспроизведение музыки с диска, кажется, верно, необъяснимое волшебство. На самом деле все очень просто объясняют физики. Под влиянием ее меняется, мембрана микрофона записи документа. Акустические колебания устанавливаются, передают на поверхность пластины - попадают в спиральный паз. Под микроскопом видно, что это не прямые линии, волны и зигзаги. Так появляются звуковые дорожки. При воспроизведении игла движется вдоль взлетно-посадочной полосы, и она начинает вибрировать. Звкукосниматель считывает эти колебания и передает его на динамик, в которых мембраны меняется. Таким образом, под иглой родился звук. Сколько воспроизведения винила?

Что касается размера в плане обитаемости, первый 7-дюймовый, формат был очень скромный. Он понимал, в 2 минутах от материала, на одной стороне. В 10 дюймов помещалась в полтора раза более большой фрагмент. 12-дюймовый 5 минут с обеих сторон. В 8-дюймовых пластин, которые активно использовали в СССР, помещались большие материалы.

С развитием технологий на виниле помещались более длинные файлы появлялись так называемые "длительные", которые вы можете слушать в течение примерно часа. Какой размер виниловой пластинки в конверте?

Стоит отметить, что материал кожуха отличается. Существует обычная бумага конверты плотные конверты, например, из полипропилена или полиэтилена. Кроме того, существуют внешние пакеты, которые сделаны для большей защиты от внешнего воздействия.

Размер виниловой пластинки в упаковке зависит от того, какой диаметр самого диска. Диаметр 12 дюймов, идеально подходит для конверта 32,5 * 32,5 см, 10-дюймовый кронштейн будет соответствовать в конверт 26 * 26,5 см, 7 дюймов поместятся в конверт, размер 18,5 * 18,5 см

Это на вопрос размер конверта виниловой пластинки в см, никто не может дать однозначного ответа, он может быть разным.

Цена конверта зависит от ваших требований. Обычный бумажный конверт стоит около 60 рублей, более плотный - 90 € за 1 штуку.

Какова стоимость диска винила?

На цена зависит от многих факторов, таких как страна происхождения, способ производства, рецепт, состояние, движения, скорости вращения. Меньше тираж пластины, и чем больше в ней поворотов, тем он дороже.

Лучшие винилы могут стоить более ста тысяч рублей за штуку. Самым дорогим считается диск легендарной группы "Битлз".

Стоимость обычная, подделка винил колеблется от 600 до 10 000 рублей. Основные игроки на рынке

До сих пор на рынке существует большое количество производителей дисков. Как не заблудиться в магазине? Рассмотрим основные компании.

A&M Records, основанная в 1862 году, и с тех пор не теряет своих позиций, на сегодняшний день, компания работает с различными стилями музыки, что с удовольствием пользуется музыкант Стинг.

Atlantic Records записывают с 1947 года, для большинства, джаз и блюз. Самые известные художники были группы AC/DC, Led Zeppelin.

В 1939 году, Blue Note - мечта всех коллекционеров, которые любят джаз, так как он был любим Джимми Смит и Хэнк Мобли.

Brain начали свою работу, как последователи прогрессивного рока. Под этой маркой производится и музыки, группа Scorpions.

Capitol Records - АМЕРИКАНСКИЙ лейбл, начатый в 1942 году. В частности, благодаря этой компании, мы можем слушать песни Фрэнк Синатра, Тина Тернер.

Харизма, ни британский независимый лейбл, начал работать над созданием прекрасного в 1969 году и получивший распространение по всему миру. Лейбл также любим коллекционерами и групп, как Genesis и Линдисфарн.

Chrysalis Records - британский лейбл, создан в 1968 году как фолк-студии. Позже он стал работать и современной в момент тенденции. Знаменитые артисты этого лейбла стали Billy Idol и группы Blondie.

Columbia Records-самый старый лейбл, действует с 1888 года. Эта компания дала шанс молодым и талантливым. Так появились, например, Тони Беннетт. Позже, этикетка стала более активно слушать "толпы", которая хотела слушать фолк и Боб Дилан. Вне его звездой оттава желательно Columbia Records, была Барбара Стрейзанд.

Этот список можно продолжать бесконечно. Все тэги внесли огромный вклад в развитие музыки и течений в формировании легендарных теперь художники, в формировании музыкальных вкусов миллионов жителей планеты. Они имеют влияние на нас и по сей день.

Как вы можете понять из статьи, виниловые пластинки имеют очень большой и богатый в истории музыки. До сих пор ритуал, слушаю музыку, сохраняет свою актуальность у любителей старинных искусства, до сих пор, люди счастливы держать в руках музыку, хранить, коллекционировать, дарить и передавать раритет. Мотоцикл - это музыка души, которым пользуются более 100 лет. Эта поддержка, на удивление, не устарела, и приобретает еще большие масштабы, он очень популярен, он востребован. Он живет, и с ней, живой и нетленной классики и легенд, джаз, блюз, фолк и рок. Автор: Анастасия Евдокимова 16 Ноября 2018 года



Категория: Новости искусства