Джеймс Болдуин: биография и творчество


Опубликованно 15.01.2019 00:16

Джеймс Болдуин: биография и творчество

Джеймс Болдуин - автор уникальных захватывающих историй, которые поражают воображение читателя. Он был в Нью-Йорке родился в 1924 году, умер в 63 году жизни во Франции. Его отчим был священником. С отцом, к сожалению, Болдуин не был знаком. Во многих его романах прослеживается сожаление и возмущение по этому поводу.

Первое время занимается религия, но впоследствии был служить Богу противоречит его природе. После окончания школы он отправился в Гринвич-Виллидж. Там начинает свою литературную карьеру. Жизни людей из этой местности манере писатель повергает в шок. Он создает целый ряд статей, проникнутых глубоким чувством грусти и отрицания происходящего. Спустя некоторое время писатель решает покинуть это место и отправиться во Францию. Вот расцвет его литературной деятельности. Большинство произведений были написаны именно там. Два раза за все время писатель вернулся на родину.

В более зрелом возрасте Джеймс Болдуин ухудшается пристрастие к алкоголю, в связи с качеством его творений заметно. Но, тем не менее, несмотря на душевные терзания, в 1986 году он стал командором ордена почетного легиона.

В статье более подробное представление о некоторых книгах этого писателя будет представлена. Безусловно, вы знаете почти всех любителей чтения. Но не все знают, что на самом деле Джеймс Болдуин за свою жизнь создал множество произведений. Стоит ознакомиться хотя бы с некоторыми из них, пытаясь понять их смысл. Это не только литература. "Другая Страна"

Роман проникнут духом противоречия. В "Другой стране" причудливым образом взаимосвязанных несовместимые вещи: пороки и вера в Бога, музыка, наркотики, убийства и вера в человеческую жизнь находятся выше абсолютно. Те, кто адекватно смотрит на мир, невозможно не сойти с ума, наблюдая за уровень жизни и разруха, царящая в стране.

"Комната Джованни"

В книге важный вопрос, который не обсуждался долгое время и не раз представили публике – гомосексуализм. Главный герой чувствует себя неполноценным, не таким как все, если вы меньшинствам их принадлежность. Дэвид и Джованни безумно любят друг друга, но пагубность этого явления приводит к тому, что вы через все круги ада. "Если BIL-стрит могла говорить"

Сюжет книги рассказывает читателю о светлой и чистой любви. Любовь делает героя лучше, добрее, раскрывает в них хорошие стороны. На заводе есть еще одна сюжетная линия – борьба родственников за спасение осужденного фонни. Расизм, незаконность действий полиции в полной мере показывает в этой книге. "Блюз Сонни"

Эта работа написана в виде небольшого рассказа, но не почувствовать уже через несколько страниц читателю трудно, как горько написано. Грязные улицы, озлобленные жители, страдания, боль, чувство безысходности и безнадежности и трогательная повесть о братьях с тяжелой судьбой.

"Иди, Вэй с горы"

Произведение автобиографического романа можно отнести. Он был награжден ЮНЕСКО на признание его истории экранизированы, в котором очень наглядно иллюстрирует человеческие пороки, грязь улицы, в которых автор сам вырос. "Маленький мальчик, маленький мальчик"

Эта книга стала известна совсем недавно. Маленький мальчик, воспитанный в уютной атмосфере, вдруг падает на дорогу, где есть насилие, гнев, ненависть, расизм. Никто не может защитить вас, бедных массу трудностей и проблем.

Очень интересный факт, связанный с этой истории заключается в том, что на написание книги Джеймса насколько его собственный племянник. Он неоднократно просил дядю написать некоторые интересные захватывающие истории.

Если после написания романа Болдуина беседовал со своими учениками, он признал, что написание детских книг ему попался очень серьезный. Самая большая трудность для него - не обязательно за маленькое существо, как ребенок, и наделяют его своими мыслями, чувствами и желаниями.

На момент написания произведения Болдуин находился во Франции, он скучает по своей семье, семья, так что родственники главного героя, четырехлетний мальчик, носить огромное значение, потому что он отличается от облика охраны и безмерной любви. Но также родители могут обеспечить в этом романе нет абсолютной безопасности.

Очень многие читатели были немного обескуражены после публикации этой книги, потому что, как правило, для молодой аудитории написать фэнтези-историй, но вот правда было, без приукрашивания действительности.

Джеймс Болдуин – удивительный писатель, проницательный и чуткий человек. Он бесстрашно обнажал человеческие пороки, не боюсь сказать, что спекулировать не принято вслух. Он не боялся быть из моего, не переживал по поводу критики. Всегда старался ту реальную жизнь, которая окружала его с детства.

Сегодня многие читатели, поднял книги Джеймса Болдуина, долго себя в состояние полного оцепенения, настолько реалистично и правдиво писателю удалось воссоздать картину разрухи, ненависти и социального неравенства в своих работах изготовить. Автор: Алиса Chakra 3. Октябрь 2018



Категория: Новости искусства