Энни Леннокс - обладательница премий "Оскар","Золотой глобус", "Грэмми" и Королевский орден Великобритании


Опубликованно 14.01.2019 00:24

Энни Леннокс - обладательница премий

В список ста величайших исполнителей включены шотландский музыкант и певица Энни Леннокс. Она имеет звание самых успешных музыкантов в Великобритании. Ее пластинки продаются миллионными тиражами и являются одними из самых продаваемых.

Краткая биография

Один из самых знаменитых исполнителей второй половины ХХ века родилась 25.12.1954, прачка и уборщица в Абердин. Не жил в респектабельном районе, но родители делали все, чтобы только ребенок мог брать уроки фортепиано. Девочка училась в музыкальной школе, пела в хоре, и педагоги отметили ее музыкальный талант.

Первые деньги Леннокс Энни заработал рыбоперерабатывающий завод после окончания школы. Затем он обратился в Королевской академии музыки в Лондоне и получил грант в престижных учебных. Изучал классическую музыку, улучшению фортепиано. Освоил навыки игры на флейте. Студентам было тяжелое, пришлось работать официанткой, барменшей на автомойке, петь в ресторанах. Она была вынуждена покинуть академию за несколько дней до окончания обучения без получения диплома.

В течение трех лет работал продавщицей, уборщицей, продолжая бороться с собственным вокалом. Пели в молодежных группах, пытаясь найти себя. В ресторане "рва", где она работала официанткой, я встретил Энни и Дэйв Стюарт - любовником и будущим творческим партнером. Так, в возрасте 22 лет изменилась судьба девушки - они создали группу туристов начал свою полноценную музыкальную карьеру.

Родители Энни умерли от рака, ее личная жизнь не была легкой. Леннокс был женат три раза: В 1984-1985 брак с немецкой Харе Кришна Радха Рамана. В 1988-2000 - Ури Fruchtman (продюсер из Израиля). Энни пережила потерю сына Даниила, который родился мертвым в начале 90-х годов в период брака были дочери: Лола и Тали. В 2012 году она вышла замуж за гинеколог Митч Бессер.

Леннокс сейчас живет в Лондоне, занимается благотворительной и просветительской деятельности в борьбе со СПИДом в качестве посла доброй воли ЮНЭЙДС. В 2010 году он был награжден орденом Великобритании.

Творческий путь

Туристы начали творческое шествие певицы в горы. За 4 года она записала несколько альбомов, попавших в британские чарты, но финансового успеха не принесли. Любовные отношения Леннокс и Стюарт сыграли в 1979 году, но это стало толчком для развития их партнерства - проект был создан, художественной гимнастике ("Юритмикс"), получила международное признание. Дуэт покорил мир с его изображением и хиты.

Благодаря своему стилю "мужской костюм" ультра-короткая стрижка Анни стала носителем образа феминизма. В 80-е годы ее образ был очень провокационный, "Юритмикс" стал символом новой эпохи, прочно находится на вершине музыкального Олимпа. С выпуском их второго альбома, сладких снов, группа получила признание не только среди поклонников, но и критиков.

1988 год ознаменовался выпуском первого сольного проекта Леннокс. И в начале 90-х, "Юритмикс" прекращает свое существование.

В сольном исполнении альбом "дива", выпущенный в 1992 году, принес головокружительную славу Энни Леннокс, песни, которые уже давно взлетели на высшую ступень хит-парадов.

1999 год был ознаменован воссоединением "Юритмикс" и альбом мира, направленных на поддержку деятельности "Гринпис". Песня держаться на вершинах различных хит-парадах, а в 2003 году вышел альбом Голые. Кроме того, Энни активно работать в кино и пишет саундтреки к фильмам. Путь к "Властелин Колец: Возвращение короля" она была удостоена "Оскара".

Энни Леннокс признан великим музыкантом Британии, имеет шесть альбомов и несколько сборников. В дополнение к премии "Оскар" она получила "Золотой глобус", четырех премий "Грэмми" и рекордных восьми раз - Брит наград. Автор: Юлия matvienkova 10 декабря 2018 г. 0 комментариев Показать: Новый Новый Популярные Обсудить

Из

:) ;) :( :Р :] :о :Д :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Анонимный ? Вы уверены, что хотите удалить комментарий? Снять ? Причину жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического характера Дискриминационные высказывания или графический контент Оскорбления или угрозы Отчет Отчет Комментарий



Категория: Новости искусства