Грэм Макнил. Циклы книг и рассказов


Опубликованно 09.01.2019 00:18

Грэм Макнил. Циклы книг и рассказов

Писателем-фантастом, который опубликовал множество романов, работал с играми семинар, на котором с 1987 года продает настольные игры, а потом начали издавать книги и выпускать компакт-дисков об игре вселенной Warhammer.

Стиль его работ близка к готической фэнтези с элементами триллера. В книгах и рассказах автор использовал линейный сюжет или линейно-параллельной. Таким образом, романы читаются легко и быстро. Грэм Макнил. Писатель жанра фэнтези

Известный в кругах поклонников фэнтези писатель Г. Макнейл родился в Глазго. До 1999 года он работал в качестве архитектора. Но в 2000 году он решил изменить свою жизнь и начал писать романы о вселенной Warhammer, известная фэнтезийная серия книг, основанных на игре. На данный момент выпущено более 100 книг по вселенной Warhammer 40 000, 53 книги, написанные разными авторами в серии "Ересь Хоруса" и 11 книг из серии "основной". И выпущено множество дополнений, небольшие рассказы, аудио книги, и законы, т. е. коды для живых существ с других планет.

Для знаменитой вселенной Warhammer Грэм Макнил написал трилогию "Легенда о Зигмаре посол" цикл "Империя" и соавтор "братья по перу", писал коды для фэнтези мира. Есть еще один цикл "орден Ультрамаринов, Железные Воины" и другие книги.

В дополнение к основному романы, относящиеся к Warhammer, он написал много рассказов: "Око мести", "код", "чудовище Калта", "жертва черепов" и т. д. Цикл "Легенда о Зигмаре"

Отдельная увлекательная история, написанная автором великого героя Зигмара, чтобы освободить людей от орков. Цикл "Легенда о Зигмаре" состоит из 3 романов. "Maltogenic" - 2008 "Империя" - 2009 "Бог-царь" - 2011

В первой части трилогии история о том, как Зигмар освободил народ от нападений злых орков и человечество объединится в одну империю.

Вторая часть посвящена описанию того, как великий завоеватель и первый император Сигмар, воюя с дикими племенами на границах империи, и одновременно решает вопросы внутренней политики.

Третья книга "Бог-царь" самая захватывающая. Существует тесная (но не раскрыт до конца) антагонист главного героя, что сюжет не загустеет. Против императора людей Зигмара, стоит сильный и жестокий некромант - Король Мертвых. И только император может защитить человечество от жестоких сил зла, и тем самым увековечить свое имя, звание Божьего народа. Книгу "Империя". Комментарии

Вторая часть получила много хороших отзывов и является лучшим "творением" Маниллу Грэм. "Империя. Легенда о Зигмаре" написана как классическая фэнтези с описанием боев, со многими главными и второстепенными героями. Сюжет не слишком замысловат. Некоторые читатели любят его, другие чувствуют, что Роман слабоват.

Главный герой - Зигмар - описано однобоко. Он не имеет внутренних противоречий, что свойственно людям. Борьба только во внешнем мире - разборки с провинций империи, которые не хотят подчиняться, и войны с внешними врагами.

Впрочем, в жанре фэнтези, раскрыть внутренний мир главного героя является не столь важным, как драма. В общем, роман имеет больший популярностью среди поклонников вселенной "Вархаммер", и профессиональные критики очень хорошо о нем отзываются. Серия "Ересь Хоруса"

В цикле, описывая события, предшествующие эпохе 40 000 рублей, Грэмм Макнил также принял участие и написал несколько романов.

Он является автором следующих книг в этой серии: "Ложные боги" - 2007 "Mechanicum" - 2011 В "1000 сыновей" - 2012 "Изгой мертвых" - 2012 "Ангел Экстерминатусу" - 2015 "Дух мщения" - декабрь 2016 года

Еще один роман "Алый Король" Грэм Макнил написал в 2017, но в русском переводе книги. И когда роман появится на полках магазинов-неизвестно.

Все книги серии "Ересь Хоруса", чтобы описать события за 10 000 лет до эпохи "Вархаммер 40 000". В это время в фантастическом мире является гражданской межгалактической войны. Вести экскурсии в иные миры, великие первичной командиров.

Примархом Хорусом - главный из всех могучих армий и флотов. Он предназначен, чтобы восстановить империю в мире самодержца они наотрез отказались подчиняться всемогущий правитель Терры. Роман "Fulgrim". Комментарии

Еще один замечательный роман писателя - рассказ о дешевых Fulgrim, кто предал империю и ее ценности. Fulgrim обязаны привести детей Легиона "императора", но он слишком поглощен желанием достичь небывалого совершенства, познать все тайны мира и овладеть всеми имеющимися знаниями.

Fulgrim примархом пошел против приказов Отца-Творца, и после раскола империи дали независимость тем, кто не любил его, представить к авторитаризму. По сути, это история о гордости Fulgrim, которые привели к новой войне и разделение империи.

Роман также имеет много сцен, описывающих боевые действия. Тем не менее, книга и серьезный. Вопросы ответы многих читателей на идеологию Империи и раскрывает личность императора, через противостояние с Fulgrim - его сын. Цикл "Посол Империи"

Еще два романа из вселенной "Вархаммер", написанная Грэм Макнил - книгу "посол Империи" и "зубы Урсула", изданной на русском языке в 2007 году, но написана немного раньше - в 2003 и 2004 годах.

Они говорят о выделенной герой Каспари фоне Белтейн. Он, молодой и отважный, пришли по указанию императора навести порядок на завоеванных землях. Но столкнувшись с силами Хаоса из другого мира.

Посол бороться с демонами темного мира и является главной сюжетной линией этой серии Маниллу Грэм. Каспар побеждает темные силы, несмотря на обманы и страхи. Но не высока ли цена, которую он заплатил за свою преданность? Премии писатель

В 2010 году, Грэм Макнил получил специальный приз, ценный для писателей научной фантастики - премии Дэвид Гиммель за роман "Империя". Грэмм Макнил продолжает сотрудничать с издателями Вархаммер, и в будущем может получить более одного приза. Автор: Светлана Семак 17 ноября 2018



Категория: Новости искусства