Лучшие фильмы о войне в Югославии


Опубликованно 07.01.2019 00:16

Лучшие фильмы о войне в Югославии

После распада Югославии в 1991 году, на территориях, находящихся под его республик, начались кровопролитные войны. Они унесли сотни тысяч человеческих жизней. Фильмы о войне в Югославии, 1991-1995 снято немного, так как Голливуд не слишком заинтересованы в этой теме, и республик, входящих в состав бывшей Югославии, отсутствие возможности для съемки масштабного проекта, ярко осветившего бы события того времени. В основном, это фильмы о трагедии человека, столкнувшись с безжалостной войны. "Вуковар" (1994)

Этот фильм о войне в Югославии, снятого в италии, таким образом, более достоверно и ярко показывает события.

Милый Анна и сербский самом Деле - пара. В своей жизни со страшной силой взрывает страшной войны, которые сделал вчера, друзей и соседей врагами. Действие происходит в "горячих точках" военных действий - Вуковар, который, после трех месяцев войны была почти полностью разрушена. "Миротворец" (1997)

В некоторой степени, тема войны в Югославии фильм "Миротворец" - об оппозиции американских спецслужб в международных террористов, один из которых - югославские, потерял во время войны свою семью и хочет отомстить американцам. Фильм основан на реальных фактах, о которых широкой общественности стало известно после раскрытия секретных документов.

"Демоны войны" (1997)

Это польский фильм о войне в Югославии рассказывает историю польский солдат, отправленных в югославии, "горячих точек". Они получили приказ не вмешиваться в военные действия. Но, узнав об аварии вертолета с польской армией, командир отряда принимает решение спасти своих соотечественников. Чтобы сделать это, они должны встретиться с группами бойцов и вступить в кровавый бой. "Спаситель" (1998)

Этот голливудский фильм о войне в Югославии рассказывает смешно Америки, который выступил на стороне сербов.

Исламские террористы убили его жену и ребенка американского офицера Джошуа Роуз. Вне себя от горя, жаждет мести, он оставался там несколько случайных мусульман в мечети. Не желая попасть в руки правосудия, Джошуа, под названием " Парень прибыл на службу в Французский иностранный легион. Когда началась Боснийская война, он добровольцем едет воевать на стороне сербов. Там, Парень отвечает на жестокость, насилие, убивая даже детей и подростков.

Он узнает, на чем Вера, которая в плену была изнасилована мусульманином, и теперь ждала ребенка. Товарищ Гая - сербского поражает его Веры, из-за чего начинаются преждевременные роды. Парень убивает коллега по работе. Он спасает девушку от преследования родителей, которые желают его смерти, чтобы избавиться от стыда. Он решает сопровождать его к Вере и своего ребенка в лагерь беженцев. Гай и Вера испытали много трудностей на пути, но в конце Вера бывает у хорватов, которые были запущены, и Парень не смог ей помочь. Он оставляет себе ребенка Веры, как его дочь.

"Спасти Харрисона" (2000)

Осенью 1991 года: Харрисон Ллойд известный военный фотокорреспондент - отправляется в свою последнюю миссию в Югославии. Он не намерен оставаться там в течение длительного времени, и надеюсь, скоро вернется в семью. Но он исчезает без следа, в Северной части Хорватии. Официально Харрисон признан мертвым, но его жена Сара не верит. Отважная женщина отправляется охваченную в войну в Югославию на поиски любимого мужа.

"В тылу врага" (2001)

Крис Бернетт, молодой и очень талантливый пилот военно-воздушных сил США. Он мечтает проявить себя в боях, ему скучно с вашей обычной тренировки. Однажды Крис во время разведывательной миссии фотографировать что-то не предназначенное для посторонних глаз. Самолет сбивают. Крис оказывается в тылу врага, желая уничтожения шпиона. Адмирал Взгляд, в игнорировании правил и дисциплины, организует спасательную операцию и спасти студента... "No man's land" (2001)

Этот фильм о войне в Югославии, снятый режиссером боснийский в жизни. Фильм получил Оскар за лучший иностранный фильм.

Боснийской войны, 1994. Несколько солдат боснийцев в тумане случайно наткнулась на позиции сербов. Почти все солдаты были немедленно расстреляны. Один босниец скрылся в траншее. Двух сербов вышли на разведку и эксплуатацию. Босниец один из них был убит, а другой ранен. Но сербы успели заложить мину мертвых боснийцы, который оказывается еще жив...

В фильме, который делает упор не на военные действия, и на психологическое состояние главных героев, которые, как враги, должны взаимодействовать в сложных ситуациях. Крови и меда" (2011)

Режиссер этого фильма о войне в Югославии - Анджелина Джоли. Он также стал автором сценария. Снят в Венгрия.

В названии фильма обыгрывается турецкий перевод "Балкан": "бал" - мед, "кан" - кровь.

Действие фильма разворачивается на Балканах. Подросток, сербский и боснийский девушку влюбился. Но начало войны ставит на противоположных сторонах. Они встречаются уже врагов в лагерь военнопленных. Автор: Диана Алекс 15 Ноября 2018 Года



Категория: Новости искусства