Разрыв краски: vitoria, особенности, известные мастера


Опубликованно 02.01.2019 06:32

Разрыв краски: vitoria, особенности, известные мастера

Разрыв краски является одним из оригинальных художественных ремесел русского Севера. XVIII-XX века крестьяне, которые жили на берегу Северной Двины, производит деревянные и берестяные изделия, украшенные живописью и скульптурой. История и география

История возникновения для себя живопись берет свое начало в селе Верхняя Уфтюга, расположенная на реке в Архангельской области. Этот регион разработал самобытную культуру благодаря большой отдаленности от других больших учреждениях. Даже в наши дни, добраться можно только на лодке.

Уфтюга был не только центром торговли, но и религии. Он был только в нескольких километрах от православной церкви - церковь Димитрия Салоники. До сих пор он считается одним из самых красивых памятников деревянной архитектуры.

В 17 веке, на севере массово переехал старообрядцы русских из других регионов. Они тщательно сохранили образ жизни начальника России. В помещениях ремесла очень сильно влияние древнерусского искусства: иконописи, книжной миниатюры. Коры ты

Северные крестьяне не знали крепостного права. Они платили подати государству, который был извлечен рыбалки, охоты, вырубки леса и ремесла.

Каждый год проводились крупные ярмарки, на которых мастера представили свои изделия: ты, посуда, прялки, детскую и даже игрушки для детей. Ее развития, разрыв краска должна знать, что необходимо в жизни вещи.

Ты (кора контейнеры с крышкой), широко использовались в сельском хозяйстве. В них хранили зерно, соль, молоко и шерсть, даже соленые грибы на зиму. Мастер нарисовал их не только для продажи, но и для их родственников и друзей.

Веселый и яркий, как на чертеже, делал простые вещи в настоящие произведения искусства В избах

Интерьеры дома в России, украшенные живописи и скульптуры, а еще в монголии время. Это считалось признаком большого богатства, действительно, крестьянские избы тбилиси "черный", украсить их было невозможно. Но после того, как трубы начали ставить на крыше, жители начали красить стены, потолки и жалюзи.

Вверх или чай внутренних любили украшать растительными мотивами, оранжевый, красный, синий или бледно-желтого цвета на зеленом фоне. Яркие цвета, вспомнить лето, короткий на Русском Севере.

Среди растения и цветы, встретились с птицами и за рубежом допускается. Сохранились даже печи с изображением грозных львов.

Наиболее часто окрашены хижины встречаются в старообрядческих поселений. Именно здесь особенно тщательно сохранялись народные традиции. Основные мотивы

Благодаря тому, что разрыв роспись по дереву, был действительно народным искусством, его основная тема крестьянской жизни на фоне природы. Стилизованные изображения растений, найденных на ты, поехал на, резные алиса.

Часто художники изображали птиц. Среди них - популярные на весь Север лебедей, а также куры, голуби и даже павлины. Иногда, это может быть странным, мифических птиц, прогуливаясь под деревьями и чистки перьев. Вы можете посмотреть знакомых всем сирина и рядом.

Частые и геометрические узоры, в частности круг, символизирующий солнце. Внутри может быть цветок в шесть лепестков. В для себя живопись, он символизирует плодородие.

Мастер любил изображать цветы, которые никогда не видели сами. Это может быть роза-королева всех растений. Или тюльпан - символ молодости. Идеи весеннего преображения и возрождения природы выражало фантастический цветок под названием крин. Это происходит, "краски Севера".

В цветовой гамме преобладают синий, розовый, коричневый, синий, зеленый и белый. Дно оставляют ясно, подчеркивая природную красоту материала. Известные мастера

До нашего времени пришло не много, отец в деревянные и расписанные вручную объекты. И еще меньше имен в истории для себя краски. Но некоторых художников известно до сих пор. Чаще всего отцовство определяется стили изображения.

Часто крестьяне мастер рисовать целые семьи, знания передаются от отца к сыну. Позже, начали объединяться в артели, но в ДВАДЦАТОМ веке, остались только одиночки.

При изготовлении остаток своей обязательно был мастер метки, которые собрал. Он представлял собой вертикальные черты, нанесенный с помощью одного врага шить. Эти слова были индивидуальными для каждой семьи.

Среди известных авторов, вы можете выбрать несколько имен. A. D. Монастырь предпочитает легкие штрихи и четкие. В отличие от F. Vi Совет стремился к форме и динамичной композиции. Коллекция Ning передается ремесленные традиции, вплоть до семидесятых годов ХХ века.

Их работы сохранились до наших дней, можно увидеть в коллекциях крупнейших музеев Санкт-Петербурга, Вологды, Москвы, Архангельска. Исследователи и краеведы до сих пор собирают истории северной ремесла и делают для архивов фото для себя краски. Особенности работы

Старые мастера использовали для создания для себя краски, темперу и масляные краски. Теперь они заменяют гуашь с небольшим количеством клея ПВА. Вы также можете использовать кисти белка с острым носом и она со сна.

Окрашивать можно деревянные, брест и даже фанеру. Для изображения фона с помощью буфера пенопласт, необходимо покрыть тушью, гуашью или акварелью.

Рисунок делается в порядке. Краска наносится слоями: сначала легкое, затем более темным, и только после этого рисуют контур точки и другие тонкие детали. В конце гуашь необходимо закрепить бесцветным лаком в три слоя. Автор: Татьяна Трифонова 7 Декабря 2018 года



Категория: Новости искусства